Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:47, 15 мая 2013

Прелюбодеяние | anti-idol.org

Blog post image

Представим себе такую картину. Где-то среди песка сидят двое — Абу Исхака Аль Шейбания и  Абдула Ибн Абу Ауфа. И вот первый спрашивает второго: «Совершал ли Посланник Аллаха забивание камнями?». А последний отвечает: «Да»… Затем они оба закуривают по морскому ладану, а сверху над ними — стопроцентного качества сыщик Муслим… Вот такое сказание..

НО!!! Действительно ли совершал пророк Мухаммад забивание камнями?!!!!!

Нигде в Коране об этом не написано! Ни один человек, будь-то женщина или мужчина, не должен был умереть такой страшной смертью!

К сожалению, «достопочтенные шейхи» и богословы придерживаются других убеждений. Их главные козыри — это хадисы. Хотя, они и козырями по сути не являются,  поскольку подчеркивают искаженное мышление гнусных «правоверных мусульман». Уже сколько веков множество «мусульман» живут по определенным законам шариата и Сунны пророка Мухаммада, и либо бояться, либо не желают, опровергнуть все эти нормы неискаженными аятами из Корана. В качестве наказания многих женщин и мужчин забивают камнями и сегодня.

Есть хадисы:

- Однажды Абу Исхака Аль-Шэйбания спросил Абдуллу Ибн Абу Ауфу: «Совершил ли Посланник Аллаха, забиение камнями?» Тот ответил: «Да.» [Сахих Муслим. Книга экзекуций; 1702]

- Убад ибн Аль-Самита сказал: «Однажды, на него(Пророка) снизошло откровение и он был встречен в таком состоянии, но когда отошло от него, он произнёс: «Переймите от меня! Состоящая в браке с состоящим в браке и девственница с девственником: обоим состоящим в браке порка сотнею, а затем забиение камнями; девственникам — порка сотнею и затем изгнание на год.» [Сахих Муслим. Книга экзекуций; 1690]

Да, в Коране (сура 17, аят 32) сказано: «И не приближайтесь к прелюбодеянию, ведь это - мерзость и плохая дорога!» Вполне разумный призыв. Давайте рассмотрим следующие аяты:

- Прелюбодея и прелюбодейку - побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним в религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в последний день. И пусть присутствует при их наказании группа верующих. [сура 24, аят 2]

Число ударов — метафора. Воспринимать Коран, руководствуясь только понятием «буквализма»— большая ошибка. В любом случае, этот аят вовсе не упоминает о смерти через забивание камнями.

 

Это очень важно!

В Коране не используется словосочетание « побивать камнями» رجم [раджама]. Вместо этого, есть словосочетание «побивать сотнею ударов», то есть «хлестать»  جلد [джаляда] плетью или кнутом.

- Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка — на ней женится только прелюбодей или многобожник. И запрещено это для верующих. [сура 24, аят 3]

Если прелюбодеям предписано женится на себе подобным, то как они сделают это, если буду до смерти забиты камнями??!!!

-  А те, которые бросают обвинение в целомудренных, а потом не приведут четырех свидетелей, — побейте их восемьюдесятью ударами и не принимайте от них свидетельства никогда; это — распутники… [сура 24, аят 4]

Аят, который суннитские богословы либо отрицают, либо просто не упоминают. Больно представить, сколько людей пострадало от ложных обвинений, просто потому, что ЗАКОН ШАРИАТА ТАК ГЛАСИТ!!!

Само прелюбодеяние, на самом деле, доказать довольно сложно. Это же не холоднокровное убийство при множестве свидетелей. Если человек чувствует, что должен понести наказание за содеянное, то он признается и просит наказания. Только тогда его можно наказать, ПО ЕГО ЖЕЛАНИЮ. Но возможность такого наказания не есть догмой.

А если человек, совершивший прелюбодеяние, раскается и при этом у него не будет желания понести телесного наказания, он должен быть прощен! Об этом гласит аят из Корана « А кто обратится после своей несправедливости и исправит, то Аллах обратится к нему. Поистине, Аллах — прощающий, милосердный!» [сура 5, аят 39].

Именно! ПРОЩАЮЩИЙ И МИЛОСЕРДНЫЙ! Какой же тогда Бог у суннитов?!!!!!

 
1
760
1