Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:57, 15 мая 2013

Причины терроризма в Казахстане (секретно)

Эти строки для людей знакомых с ситуацией. Сегодня в новостях прошла новость о том что террористы готовили покушения на высших должностных лиц, и это так.. так оно и было.

Расскажу вам немного из своей жизни.

2 года назад.

Я приехал на Запад Казахстана жарким летним днем. От жары аж мутило и только оказавшись в прохладе ресторана, куда меня пригласили друзья я пришел в себя.

Один из моих друзей опоздал. Весь его вид говорил о бессонной ночи.

- "Всю ночь за ваххабистами гонялись!" - заявил мой друг.

- "Поймали! В багажнике все необходимоя для изготовления "грелок" (бомб таких), и литература разная "Как уходить от слежки" и т.д.

Ничего себе! - подумал я, вот так приезд.

Под кондиционером ресторана после жары я слег с температурой. Это был какой то ужас! 39 у меня, 50 за окном! После безумной ночи я проснулся от телефонного звонка.

- "Братан, там кажется в Темирском районе тут неподалеку что-то случилось!"

Как выяснилось, началась самая что ни на есть маленькая но войнушка.

В тот день я не знал, что неделю спустя я выслушаю от друга "Шубаршинский рассказ"...

"Шубаршинский рассказ"

После того, как Азамат Каримбаев построил в поселке Шубарши "Ак Мечеть", аул постепенно становился насквозь салафитским (вахабитским). Особо активные молодые люди ходили с перчатками на руках, чтобы не мараться об остальных кяфиров. Начался конфликт Отцов и Детей. Присланных из центра неграмотных мулл высмеивали, садили задом наперед на осла и прогоняли.

Азамату помогал его близкий друг - отличный стрелок и рыболов Куаныш Алимжанов.

Наслушавшись лекций Саида Бурятского наши два друга решили действовать. Ведь действовать давно пора - говорили они друг другу!

- "Смотри - вот нефтетруба качает нашу нефть в Китай, а у нас ни дороги, ни больницы, ни школы нормальной, даже воды и то хорошей нет! А питаются наши дети только дешевой китайской растворимой лапшой с лепешками" - говорил Азамат, и Куаныш конечно же соглашался.

Но события развернулись иначе. Азамата арестовали, а затем.. затем он скончался в тюрьме...

Но пропустим этот момент, так как времени немного.

После похорон Азамата, Куаныш ушел в себя. Молча выслушивая упреки в трусости от вдовы Азамата, он вынашивал план.

И вот в один прекрасный день Куаныш был готов. У него в команде джихадистов находилось 18 человек (в конце осталась половина), в окружающих просторах гигантских зарослей камыша (Актюбинская область размером как Франция) - он создал сложный лабиринт ходов (как в джунглях) и тайников, построил тренировочный лагерь и провел там длительный подготовительный процесс. И в один прекрасный день - приступил к действиям.

Первого полицейского убили на одном конце аула, второго на другом. Молодой еще полицейский возвращался после бани домой с супругой и его убивали на глазах у жены.

Убив двоих полицейских Куаныш с отрядом ушли в камыши ждать... ждать настоящих войнов - спецназовцев, ведь погибнуть войны Аллаха должны также от войнов.

А потом были потери. Со стороны спецназа. Тяжелые шлемы и броники, плохо работающие на дальнем расстоянии рации .. комары, жара и прячущиеся в камышах террористы - море крови и страх...

Конечно же всех замочили, но понесли потери...

--

Вот вкратце такой рассказ я услышал..

Но чуть позже я услышал продолжение.

Продолжение:

- "Мы застали эту девушку в одном из домов когда она писала предсмертную записку.. эта будущая шахидка была с ужасной судьбой. Мать отдав ее замуж за малознакомого мужчину из другого аула словно избавилась от нее. Муж пил и бил ее, и она не выдержала, убежала. Вернувшись домой услышала только проклятья в свой адрес и упреки в том, что она опозорила отчий дом. Муж избил ее так, что пришлось удалить почку. Она скиталась без работы, без здоровья и без денег. Приютили ее только саляфиты (вахабиты) ... Потихоньку готовили к джихаду.

Я говорю ей - что ж ты дура делаешь? Ты хоть Коран читала? Вот смотри аят - НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ К ВЕРЕ! КТО ХОЧЕТ ПУСТЬ ВЕРУЕТ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПУСТЬ НЕ ВЕРУЕТ! Смотри - вторая Сура Корана, двести пятьдесят шестой аят! Так и написано!

Она мне кричит - "Но почему мне говорили иначе???" .. Я говорю ей, а точнее чуть не кричу (денек был дай Боже!) - Да потому что все твои ваххабиты, впрочем как и прочие шииты, суфии и им подобные - используют придуманные людьми хадисы вместо Корана. Да потому что все они запрещают вам думать своей головой!

Нужно Коран самому читать! Без посредников! А еще лучше со словарем, а еще лучше со всеми ключевыми словарями - не только с Лисан уль Арабом (самый распростр. словарь) ... Коран трудно понять, НО МОЖНО! И тогда, если ты думаешь СВОЕЙ головой - то увидишь - что главный призыв Корана - ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, - Искать ЗНАНИЯ - в науке, философии!  Посмотри на ранних мусульман, которые не использовали эти придуманные позже рассказы (хадисы - используются всеми суннитскими и шиитскими богословами) - они строили обсерватории и лаборатории, переводили с древнегреческого Платона и Аристотеля!!! И НИКОГО к своей вере не принуждали! К ним люди САМИ ШЛИ!

А когда платное жречество после смерти первых поколений вновь пришло к власти - то были внедрены эти хадисы и вот поэтому ты завтра могла бы с бомбой на поясе и мешком на голове идти взрывать себя!!! Думать надо!!!!"

 

--

Продолжение интересное.. действительно.. ДУМАТЬ НАДО!

 
0
620
1