Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:48, 15 мая 2013

Оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск

Blog post imageСегодня в Астане завершился оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск с участием начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковника Сакена Жасузакова.

Сбор проходил в течение трех дней на базе столичной десантно-штурмовой бригады. Работу сборов возглавил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Мурат Майкеев.

В проведении сбора были задействованы представители руководства региональных командований, родов войск и воинских частей. В ходе занятий офицеры принимали участие в занятиях по методике организации мероприятий по боевой подготовке, предметно изучали особенности управления войсками как в повседневной, так и в боевой деятельности.

– В связи с постоянным изменением характера современных угроз и повышением интенсивности боевой подготовки, методика организации боевой учебы постоянно нуждается в совершенствовании и уточнении, – отметил главнокомандующий Сухопутными войсками, подчеркивая значимость проведения оперативно-методического сбора.

Для этого в ходе сбора состоялось проведение  ротного тактического учения с боевой стрельбой, а также были продемонстрированы современные образцы полевых учебно-материальных средств.

Помимо занятий, участники оперативно-методического сбора сдали обязательные зачеты по огневой, физической и тактической подготовке, подтвердив свою профессиональную квалификацию.

Оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана завершился подведением итогов общеслужебной деятельности Сухопутных войск за зимний период обучения. Лучшие командиры и воинские подразделения определялись по трём основным критериям: качество боевой подготовки, содержание вооружения и военной техники, состояние воинской дисциплины.

Лучшими в Сухопутных войсках за зимний период обучения признаны региональное командование «Восток» во главе с командующим войсками генерал-майором Василием Рысбаевым и возглавляемая генерал-майором Алмазом Джумакеевым десантно-штурмовая бригада, дислоцированная в Астане.

 

Пресс-служба МО РК

0
312
0