0
22:45, 14 мая 2013

Воскобоева вышла во второй круг парного разряда Internazionali BNL d’Italia

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с француженкой Кристин Младенович во вторник вышла во второй круг парного разряда международного турнира Internazionali BNL d’Italia с призовым фондом 2,369 миллиона евро.

В матче первого круга пара Воскобоева/Младенович обыграла дуэт Натали Грандин (ЮАР)/Владимира Ухлирова (Чехия) — 6:1,. Это была вторая победа казахстанско-французского дуэта над этой парой — неделю назад во втором круге турнира в Мадриде Воскобоева и Младенович обыграли Грандин и Ухлирову во втором круге — 2:6, 6:4, 10:8.

Соперником пары Воскобоева/Младенович по второму кругу стал первый дуэт турнира и мира, итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи, которые прошли первый круг автоматически, благодаря своему номеру посева. Выйдя во второй круг парного разряда, Воскобоева и Младенович гарантировали себе 6 тысяч 274 евро призовых и 125 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Internazionali BNL d’Italia (открытый чемпионат Италии по теннису) — теннисный турнир, который с 1930 года проводится в столице Италии — Риме одновременно у мужчин и женщин на грунтовом покрытии, у женщин входит в категорию «Премьер», у мужчин — в серию АТР 1000. Действующей победительницей турнира в одиночном разряде у женщин является россиянка Мария Шарапова, выигравшая этот турнир в 2012 году во второй раз, в парном разряде в прошлом году победу праздновали итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи. В 2011 году в финал парного разряда выходили казахстанка Ярослава Шведова и американка Ваня Кинг, которые уступили в нем китаянкам Пэн Шуай и Чжэн Цзе.