Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:55, 14 мая 2013

А вам слабо в 61?

Blog post image

Картофельный фермер, Клифф Янг принял участие в ультра марафоне от Сиднея до Мельбурна в 1983 году. Тренируясь под руководством своей матери, которой было 81 год на тот момент, Клифф Янг стартовал марафон в своих рабочих ботинках, галошах и комбинезоне.

Соревнуясь с марафонцами мирового класса, которые были поддержаны крупными спортивными компаниями и имели сотни часов для подготовки, неформальный режим тренировок Клиффа Янга заключался в погоне за своими овцами. Он сказал организаторам, что если он в состоянии бежать за своими овцами в течение нескольких дней, то он, безусловно, сможет соревноваться с другими бегунами.

Blog post image

Чтобы завершить ультра марафон обычно требуется 5 дней, и решение картофельного фермера казалось самоубийством. На самом деле, некоторые пытались остановить его от забега на очень сложную дистанцию так как они думали, что Клифф Янг может умереть от жары и усталости. В конце концов, ему 61 год!

Клифф Янг сумел завершить забег - в то время как молодые бегуны спали, он продолжал бежать всю ночь. Молодые атлеты оставили его далеко позади себя до последней ночи, когда он, в конечном счете, выиграл марафон.

Cliff Young

Клифф Янг – 61 летний картофельный фермер не только выжил в забеге, но и  как ни удивительно побил рекорд на 9 часов! Он раздал свой денежный приз остальным бегунам, прибежавшим после него.

После победы, он продолжил участвовать в различных ультра марафонах и даже установил стандарты в мировой гонке на выносливость. Его беговой стиль – «The Cliff Shuffle» является знаменитой беговой техникой, которая была одобрена многими бегунами мира.

Клифф Янг показал, что старость не является барьером. И быть чемпионом не значит, что вам нужно иметь сверхчеловеческую силу, а просто супер-человеческую волю.

Подробнее о казахстанском спорте Вы можете узнать на http://sk-sport.kz/

0
379
0