Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
1
01:53, 14 мая 2013

Лучший агент в мире (О мультсериале "Арчер")

Blog post image

Какой шпион может соблазнить любую девушку, лихо расправиться с террористами и выйти сухим из воды? Джеймс Бонд? Как бы не так. Встречайте, специальный агент Стерлинг Арчер.

Мультсериал канала FX повествует о приключениях хамоватого бабника, который стал спецагентом, благодаря тому факту, что его мама является главой Международной Секретной Разведывательной Службы (англ. International Secret Intelligence Service (ISIS)).

Для начала познакомимся с основными действующими лицами сериала.

Арчер - заядлый любитель выпивки, при чем зачастую в рабочее время, что возможно и помогает ему разруливать самые трудные и опасные ситуации; между тем он является маменькиным сынком, хоть всячески старается этому противостоять; любит фильмы с Бертом Рейнольдсом и стебать всех и вся.

Blog post image

Мэлори Арчер - мать главного героя и часто склонная к сексу (особенно по телефону) женщина, несмотря на возраст и важный статус, что зачастую выходит ей боком; сотрудникам платит гроши, также как и сын часто выпивает.

Blog post image

Лана - сексапильный спецагент ISIS, бывшая подружка Арчера, к котому у нее сохранились определенные чувства, хоть она это и отрицает, и периодически вредит ему от крепкого словца до выстрела в ноги; считает себя самым крутым агентом; встречается с Сирилом

Blog post image

Сирил - бухгалтер ISIS, типичный ботаник, над которым во всю издевается ГГ, который однако умудрился заполучить такую женщину, как Лана; часто подпадает под влияние разных людей, например Шерил.

Шерил (она же Кэрол, она же Кристал, Карина и т.д и т.п.) - секретарша ISIS, любящая менять имена; невероятно возбуждается когда ее душат во время секса; по ходу первого сезона постоянно шантажировала Сирила.

Пэм - начальник отдела кадров; ужасная сплетница, а потому любая услышанная ей информация моментально становится достоянием окружающих; считает себя хорошим психологом.

Вудхауз - слуга Арчера аналог Альфреда у Бэтмена, за одним исключением - Арчера постоянно издевается и использует своего подопечного.

Николай Яков — Глава КГБ, сексуальный партнер Мелори Арчер, возможно является биологическим отцом Стерлинга.

Blog post image

На протяжении статьи уже не раз звучало слово "секс" и его производные, что не случайно, так как рейтинг у сериала 16+. Помимо постельных сцен в мультсериале присутствует ненормативная лексика. Однако, главное преимущество сериала не в этом, а в убойном юморе, который затрагивает политику, религии, секс и многое другое. Очень часто юмор бывает откровенно черным, что определенно понравится любителям оного.

Безусловно сериал можно назвать пародией на все шпионские боевики последних лет, будь то приключения Итана Ханта, Джейсона Борна или же самого Джеймса Бонда, так как присутствует стеб как над самим образом идеального шпиона, так и над различными гаджетами, без которых суперагент ну никак не в силах справиться. Тем не менее "Арчер" обладает своей уникальной харизмой, фирменным чувством юмора и колоритными персонажами, что выделяет его как вполне самостоятельный продукт.

Прорисовка мультсериала выполнена довольно стильно и приглядно. Особенность создания персонажей заключается в том, что они буквально срисованы с актеров, которые подарили им свои голоса. Особое внимание художники уделили не только лицам, но и женским прелестям.

Blog post image

В озвучивании Арчера приняли участие следующие актеры: Х. Джон Бенжамин (Арчер), Джессика Уолтер (Мэлори Арчер), Аиша Тайлер (Лана Кейн), Крис Парнелл (Сирил Фиггис), Джуди Грир (Шерил), Эмбер Нэш (Пэм), а также в некоторых эпизодах мы можем услышать Джеффри Тэмбора ("Мальчишник в Вегасе"), Джона Хэмма ("Безумцы"), Брайана Крэнстона ("Во все тяжкие"), Рона Перлмана ("Хеллбой"). Русской озвучкой занимаются студии "Кубик в Кубе" и "Бяко Рекордс".

Blog post image

На данный момент зрители могли увидеть 4 сезона, однако канал FX совсем недавно объявил о продлении популярного сериала (рейтинги в последнем сезоне выросли на 44%) на 5 сезон, в котором будет 13 эпизодов.

Мультсериал "Арчер" - увлекательнейшее зрелище, сочетающее в себе приключения, пародии и потрясный юмор, включающий в себя не только гэги, но и откровенный черный юмор; также это прекрасный пример сериала 20-минутного формата.

1
2587
4