Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:54, 13 мая 2013

Экстрим в жилах алматинцев. 18 и 25 мая!!!

Приключенческий тур «Global Extreme»
ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ: 18 и 25 МАЯ

Приключенческий тур начнется с прохождения маршрутов веревочного парка, а далее, по специально подготовленному маршруту виаферрата, с помощью искусственных точек опоры и троса, вы без особых усилий преодолеете сложный скальный рельеф. Апофеозом станет тросовая переправа через ущелье - троллей. Захватывающе! Сделать шаг навстречу ветру — вот он — невероятный всплеск эмоций, когда отрываешься от поверхности земли и летишь над пропастью…. Ну а после прохождения экстримальных аттракционов, вас будут ждать лошади нашего конного центра и попробуйте удержаться в седле! Global Extreme в Лесной Сказке!

Blog post image

Спецификация:
Место: Горный курорт «Лесная Сказка», Алматинская область, Талгарский район, ущелье Ой-Карагай
Классификация маршрута: Однодневный
Уровень подготовки: Средний
Продолжительность: 5 часов
Сезонность: Круглый год
График заездов на май: 18, 25 мая
Возраст участников: от 16 лет и старше
Состав группы: от 10 до 100 человек

Особые требования к участникам: Отсутствие противопоказаний к физическим нагрузкам, людям с лишним весом не рекомендуется, максимальный вес 120кг.
Экипировка: Треккинговая обувь (кроссовки или ботинки), одежда не стесняющая движение
Мы обеспечиваем снаряжением: страховочная беседка, каска, самостраховка с компенсатором, роликовый блок (Petzl, Сamp, Black Diamond).

Программа:
08:00 – сбор на центральном стадионе г. Алматы (ул. Абая 48).
08.10 – 09.00 – дорога от стадиона до горного курорта
09:00 - 09:15 - прибытие, оформление, инструктаж, выдача снаряжения (Участникам, на своей машине, нужно приехать в Лесную Сказку к 9.00 утра)
09:15 - 11:00 - прохождение двух маршрутов веревочного парка
11:00 - 11:30 - прохождение маршрута виаферрата
11:30 - 12:00 - восхождение на гору, полет по ущелью, супер троллей
12.00 – 12.30 – прохождение короткого маршрута на лошадях (ориентировочно 10 минут)
12.30 – Окончание тура Global Extreme вручение дипломов и сертификатов.
12.30 – 16.00 – Экскурсия по Лесной Сказке, свободное время

Описание:
09:15 - 11:00 - прохождение двух маршрутов веревочного парка.
Юношеский маршрут - довольно легкий, не требующий особой физической подготовки. Он оборудован одиннадцатью разнообразными препятствиями, позволяющими почувствовать себя в тонусе и детишкам школьного возраста и их родителям. Протяженность маршрута более девяноста метров. К прохождению допускаются дети старше семи лет. Маршрут начинается с навесного мостика, затем нужно будет пройти по бревнам, проехать на велосипеде по тросу, пробраться от начала до конца по навесной сетке, одолеть качели, переправы, веревочный лабиринт, прокатиться на сноуборде, аккуратно пройти по бревнам и навесному мостику.
Сложный, требующий хорошей физической подготовки и силы воли является маршрут «Экстрим». Он понравится всем любителям адреналина. Протяженность маршрута 250 метров, 13 препятствий оборудованы высоко над землей. Приток адреналина гарантирован. К прохождению маршрута допускаются лица, достигнувшие 16 лет. По началу, экстремальный маршрут встречает несложным препятствием в виде ступенек по навесному мостику, но за ними следует сразу 5 тарзанок на большой высоте и расстоянием друг от друга. Вот где захватывает дух! После тарзанок маршрут оборудован веревками, чтобы пробраться по ним придется напрячь все мышцы рук и ног, впрочем, как и на следующем препятствии – навесном скалодроме! Затем нужно прокатиться на санках от одного дерева до другого на тросу, а в окончание спрыгнуть с дерева и испытать неописуемые чувства в свободном падении!

Blog post image

11:00 - 11:30 - прохождение маршрута виаферрата
На скалодромном парке участники тура пройдут уникальный маршрут виа феррата, когда адреналин будет зашкаливать, можно будет проверить свои силы и выносливость. Скалодром расположен на естественном рельефе и оборудован шестнадцатью скалолазными маршрутами высотой от 18 до 60 метров. Здесь вам понадобятся все навыки, вы вспомните, как в детстве лазили по деревьям, подтягивались на турнике и отжимались. Прохождение маршрута при помощи дополнительных металлических тросов и канатов уникальной трассы виа феррата.

Blog post image

11:30 - 12:00 - восхождение на гору, полет по ущелью, супер троллей
Самым экстремальным и ярким впечатлением станет для участников тура супер-троллей «Ой-Карагай». Представьте себе скоростной спуск на специальном ролике по наклонно натянутому тросу. На высоте 120 метров от земли вы преодолеете 560 метров длины буквально за одну минуту! А в финале даже не сможете описать всю эту гущу ощущений! Вот что такое супер-троллей! Кстати, назвали его "Ой-Карагай" по имени ущелья, которое пересекает троллей поперек. Итак, придется подниматься в гору (порядка получаса), скатиться с нее за минуту и спуститься вниз к веревочному парку по тросу.

Blog post image
12:00 - 12:30 - прохождение короткого маршрута на лошадях
И в заключение с виду простое но в то же время очень интересное задание пройти на лошадях хоть и маленький но очень интересный маршрут.
Blog post image

Дополнительная информация:
С учётом того, что группу сопровождают не менее двух гидов, минимальный состав — 10 человек. Экипировка по погоде, естественно, что одежда должна быть для похода. На ноги лучше надеть лёгкие горные ботинки или прочные кроссовки (никаких сандалий!). Желательно, иметь тонкие кожаные перчатки, если нет — мы выдаем одноразовые.

Безопасность:
На маршруте работают только высококвалифицированные инструкторы. Предоставляется только сертифицированное снаряжение. На маршрутах регулярно проводится экспертиза безопасности. Все узлы и детали, использованные при монтаже трасс виа феррата, троллей, и точек страховки на маршрутах имеют соответствующие сертификаты качества. Небольшое количество человек в группе (до 20 человек на одного инструктора) позволяет гидам контролировать индивидуально каждого участника, обеспечивая максимальную безопасность.

Blog post image
Стоимость приключения: 10 000 тенге
В стоимость входит:
- прохождение двух маршрутов веревочного парка (юношеский, экстрим).
- прохождение маршрута виаферрата.
- восхождение на гору и спуск по супер троллею «Ой Карагай»
- маленький круг на лошадях
- Каждый аттракцион участники проходят под руководством инструкторов
- фотосессия приключенческого тура

Участие в приключенческом туре строго по записи:
По телефонам: 8-727-330-37-21, вн. 2003, 8-702-222-999-2 – Максим Зимин
По e-mail: заявка в произвольной форме (ФИО, контактный номер телефона, количество участников, нужны ли места в автобусах) на почту: lesnaya_skazka_almaty@mail.ru

Blog post image
0
664
0