Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:26, 21 марта 2010

музыка для масс

пару раз на страницах моего блога вы могли наблюдать видеоработы замечательного британского нью-рэйв колектива - hadouken!


биографию читайте на ласт.фм, а я, в свою очередь, буду делиться собственными впечатлениями.

Blog post image

из-за моей большой и чистой любви к этим ребяткам, этот обзор будет крайне необъективным, а будет больше напоминать хвалебные песнопения.

первый альбом hadouken! получил название "music for an accelerated culture".

Blog post image

вещь это очень веселая. большинство композиций можно рассматривать как идеальное музыкальное сопровождение для какой-нибудь веселой и безбашенной пати.(в этом наверно и весь нью-рэйв). но несмотря на это, в альбоме есть своего рода лирические (да-да, именно лирические) композици. ну альбом по определению не может быть плохим, ведь благодаря именно ему hadouken! приметили, запомнили и полюбили.

ну а вот и клип на песню, благоаря которой они прославились на просторах интернетов всемогущих.

hadouken - "that boy that girl"

относительно недавно (25 января этого года) свет увидел и второй студийный полноценный альбом под названием "for the masses".

Blog post image

эта работа hadouken!, на мой взгляд, значительно отличается от предыдущей. музыка стала более агрессивной и жосткой. в голову не приходит ничего другого, как зняменитое "всяка-всяка качает музяка". музяка-то реально качает. ребятки вышли на новый уровень: от звезд всяких-там май-спэйсов подросли до весьма недурного проекта, получившего покровительство больших дядек от мира электронной музыки Noisia. альбом безусловно хороший, да и вообще все прекрасно-распрекрасно, но эмоций и впечатлений от прослушивания оставляет гораздо меньше чем дебютник.

вот самая сильная вещь с нового альбому (имхо разумеется)
hadouken! - turn the lights out

0