Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
21:45, 13 мая 2013

Как ограбить банк и не попасться. (Идеальное ограбление)

Ограбление банка без пролития крови, впечатлило экспертов по борьбе с кибер-преступностью. Более $ 45 млн было украдено и даже эксперты впечатлены технической сложностью данного преступления.

"Это было довольно изобретательно," – заявил профессор компьютерных наук Darren Hayes в эту пятницу.

О творческой стороне ограбления.
Небольшая команда высококвалифицированных хакеров проникла в банковские системы, сняла ограничения на предоплаченные дебетовые карты и украла номера счетов. Преступники использовали мобильные устройства для изменения информации на магнитных полосах старых карт и использовали кредитные карты, обедненные с дебетовыми.

Blog post image

19 февраля 2013г. Камера видео – наблюдения. США, Нью-Йорк, фото человека определенного прокуратурой как "ответчик Рейес", якобы мошенническим образом использовал магнитные карты, для того, чтобы украсть деньги из одного из нескольких банкоматов в Манхэттене.

 

Семь человек были арестованы в США. Прокуратура заявила, что существовала сеть из разного рода лиц, проводивших кражи в банкоматах 27 стран мира, от Канады до России. Правоохранительные органы из более чем десятка стран были вовлечены в расследование, которое велось Секретной службой.

Вот как это работает:
В первую очередь, хакер взломал компьютерные записи в нескольких компаниях обработки кредитных карт, сначала в Индии, а затем в США. Такое случалось и раньше, но вот то, что было в новинку, так это то, что ни не просто меняли информацию, они на самом деле поднимали лимит на предоплаченные дебетовые карты на которых хранились резервы двух крупных банков.

"Это очень страшно, если подумать об этом. Они изменили баланс счета. Это как Святой Грааль для вора", говорит Крис Wysopal, соучредитель компании Veracode (специалист по безопасности).

Следующий шаг был технически просто искусством.
Преступная группировка в 27 странах начала использовать пластиковые карты пустышки (со стандартной магнитной полосой), через портативные магнитные датчики, широко доступные в интернете менее чем за $ 300. Эти устройства позволяют пользователям наносить информацию на магнитную полосу или писать новые карты с простой болванки.

В этом случае полосы были переписаны с информацией хакеров. Это позволило ворам превратить карты в золото. Карты мгновенно превратились в предоплаченные дебетовые карты с неограниченным количеством денег.

Наконец пришло время для действий. 2 дня. Один день в декабре второй в феврале - преступники загружают карманы деньгами. Направляются на городские улицы по всему миру, началась просто гонка от одного банкомата к другому, часто вынималась максимальная сумма - $ 800.

В декабре, они работали в течение 2 1/2 часа, пожиная $ 5000000 по всему миру, совершая около 4500 сделок. Два месяца спустя, по-видимому, ошалев от их успеха, они опустошили банкоматы в течение 10 часов подряд и получил $ 40 миллионов за 36 000 сделок.

Жертвы, что и так ясно, были не физическими лицами. Это были два банка, Rakbank в Объединенных Арабских Эмиратах и Банк Маската в Омане.

Расследование идет полным ходом.

Около 2 миллионов долларов по-прежнему отсутствует, сообщили чиновники.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

1