Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:10, 08 июня 2013

«После нашей эры». Впечатления с предпоказа в кинотеатре IMAX.

После нашей эрыНа днях побывал на предпоказе фантастическо-приключенческого боевика "После нашей эры" с участием Уилла Смита и сына его Джейдена. Народу в тот вечер в IMAX собралось множество и некоторые из них уже поделились своими впечатлениями о фильме: в чем-то я с ними согласен, в чем-то нет. В общем, вот моё мнение о новом творении Найта Шьямалана.

Фильм с участием династии Смитов, получился местами незавершенным, но красивым и даже трогательным. Не исключено, что некоторые нестыковки, некая недосказанность и наличие ляпов связано с урезанием хронометража в угоду сохранения динамичности киноленты. Стоило ли оно того, или нет, мы вряд ли узнаем, но клевать носом на просмотре вам точно не придется. Экшна в фильме хватает. Главный герой постоянно куда-то бежит, прыгает, плывет, дерется, в общем, не стоит на месте. Замирает он только в конце фильма, когда того требуют обстоятельства.

Blog post image

Приключения Смитов на суровой матушке Земле сопровождаются показами красивых панорам, от которых захватывает дух, и таких натуральных фрагментов из жизни обитателей джунглей, прерий и пещер, что для полноты картины не достает только голоса Николая Дроздова: "Посмотрите на этого прекрасного сетчатого питона: скрученное от напряжения тело и раскрытая пасть, говорит о том, что он готовится к прыжку. Вот он выстреливает в прыжке на несколько метров, ловит свою добычу. На этот раз не повезло крысе, совсем скоро он проглотит и переварит её полностью..."

После нашей эры

Стоит отметить, что художники и дизайнеры, трудившиеся над созданием декораций и антуража "После нашей эры" славно поработали над костюмами и аксессуарами героев. В них, также как и в архитектуре зданий и космолетах классно сочетается хайтек (гибкие дисплеи, 3D-проецирование изображений и прочие технологие будущего) и этно-стиль. За это создателям фильма - твердая пятерка.

После нашей эры

Слабым звеном фильма является его сюжет, который прост и прямолинеен, как шпала. Три лейтмотива, которые показаны в трейлере: "Отцы и дети", "Не ходите дети в Африку гулять" и "Волков бояться - в лес не ходить", обжовываются весь фильм, как жевачка, которая к концу 100минутного фильма становится абсолютно безвкусной.

И хоть "После нашей эры" - фильм "на один раз", который вряд ли будешь когда-либо пересматривать, но если вдруг захочется посмотреть его ещё раз, то пусть при просмотре на планшете или ноутбуке вспомнятся ощущения от первого знакомства с фильмом, которое было на огромном экране IMAX с офигенным звуком, ИМХО.

1
691
9