Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:57, 12 мая 2013

Мой топ-5 футбольных фанатов.

ТОП-5.

Blog post image

Я вообще про киношку пишу, но футбол я тоже всей душой люблю. И решил написать вот такой довольно интересный топ, о самых крутых футбольных фанатах. Конечно, я понимаю, если затрагивать тему футбола, будет куча недовольных мим, неадекватных школьников с вопросами «Нипонил, а где мой клуп? А?» и прочих, но кто-то со мной и  сойдется во мнении. Делая этот топ, я основывался на простом принципе: смотрю видео на ютубе, если мурашки по коже идут, значит ультрас, действительно поднимают мораль команде.  Я ни в коем случае не основывал свое мнение на каких-то тактических схемах, как команда играет в последнее время, какие у нее титулы и прочее, речь пойдет о бойцовском духе команд и их болельщиков. Еще раз повторяю, всем неадекватам закрыть мой пост.

Как уже всем ясно у нас топ-5, 5 мест, но 6 клубов. Начнем мы с конца, с 5го места, хоть мне и не хочется делить их по местам, но у нас ведь топ.  Как, ни как, места распределить пришлось и на этой строчке располагается сразу 2 клуба, оба великих клуба, из одной страны, из одного города. Что бы у вас не возникло никаких мыслей о дискриминации, назову их в алфавитном порядке: Арсенал и Челси! Сначала поговорим об Арсенале, а точнее о его фанатах. Я думаю, нужно отдать должное «гуннерсам», ведь их любимый клуб, к сожалению, не выигрывает уже почти 8 лет, а это значит, что все болельщики Арсенала - истинные болельщики и их чувства к своему клубу искренние. С таких нужно брать пример, ведь они всей душой верят в дядюшку Венгера и своих любимых игроков! Хотя их так часто стали предавать, чего только один РВП стоит.… Ну и вот вам видео про Шенсны на приколе.

Вровень, с истинными фанатами Арсенала, у нас идут болельщики Челси. Впервые они мне запали в душу еще летом 2010го года, когда я случайно наткнулся на 9-тиминутный ролик, где на улице Лондона, в преддверии финала кубка Англии, если я не ошибаюсь, фанаты весело пели «alouette chelsea alouette», очень дружные ребята. И вот вам видео, первые 3 секунды которого, олицетворяют всю искреннюю любовь болельщика. Два слова, а сколько любви вложено :)

Вот мы постепенно ползем вверх, на 4й строчке располагается мощнейшая, Дортмундская Боруссия! Нужно отдать должное не только фанатам «желто-черных», но и тренеру, Юргену Клоппу, ведь он создал такой превосходных коллектив. Обидно, что после этого сезона из Борусси сделают супермаркет по продаже игроков… А вот истинных фанатов BvB очень мало, да многие то, о таком клубе как Боруссия, узнали только недавно.  Что говорить, все матчи на Сигнал Идуна Парк проходят очень красочно и со вкусом! Чего только стоит 1/4 финала нынешней Лиги Чемпионов. Ответный матч Боруссия - Малага не только стал наикрутейшим матчем 1/4, но и перед ним был шикарнейший перфоманс. Правда, поговаривают, что это плагиат, но все же, получилось очень даже серьезно и устрашающе.

Ну  а теперь 3е место. Оно вас думаю, удивит, но на нем по праву располагается Стамбульский Бешикташ. У этих ребят стадион рассчитан на 32000 человек, они влезают на него всеми 35000 тысячами и бьют все звуковые рекорды. Подумать только, а что если Бешикташу построить стадион размером с Камп Ноу? Или с Сантьяго Бернабеу? Они же его просто взорвут, вызвав такой огромный резонанс, что никакой соперник не устоит перед ними. В общем, сами посмотрите, что творят фанаты «черных орлов».

2е место. Ливерпуль. Да, у них нет каких-то сумасшедших перфомансов, не бьют звуковых рекордов, они просто поют «You`ll never walk alonе»… Ну как после таких слов не болеть за Ливерпуль? Хотел бы я оказаться на одном из матчей и послушать, как Энфилд поет вживую. Но не один Ливерпуль любит петь, помимо мерсисайдцев, в современном футболе YNWA поют еще 25 команд, в том числе ранее упомянутая Дортмундская Боруссия.  Мое мнение таково: YNWA по праву принадлежит Ливерпулю. Ну и конечно же… конечно же… сердцем команды является великий Стиви Джи! Я даже думать об этом не хочу, но когда Джеррард завершит свою карьеру, у меня будет «грусть-тоска» на душе, ведь такие игроки как Стиви Джи, Лэмпард, Иньеста, должны играть вечно. Ну и YNWA со 2й минуты в этом клипе.

Ну, и конечно же… 1е место!  Вот у какой еще команды есть все вышеперечисленное? BARCA! BARCA! BARCA!  Признаю, да и вы уже поняли, что я являюсь фанатом Барселоны. Многие сейчас скажут «Уууу глор…», но я вроде попросил всех неадекватов закрыть мой пост? :) Конечно же, для каждого истинного фаната свой клуб является лучшим во всех аспектах, с этим спорить не буду, так скажет любой. Но не зря, же мы, кулес, на всех футболках пишем «mes que un club», что означает «больше чем клуб».  Мне кажется, что красивее Кам Ноу стадиона нет, не в плане архитектуры его строения, конечно же. В общем, комментарии излишне, вот вам Камп Ноу!

Надеюсь, фанаты, тех клубов, которых в этом топ-5 нет, отнесутся с пониманием. Поверьте, я уважаю каждого болельщика и философию каждого клуба, но моя точка зрения такова. Пишите в комментариях, как считаете вы.

Спасибо за внимание и понимание! Любите эту игру! Пока! (с)

0