Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:42, 18 мая 2013

#Hackday 2013 — Отзыв участника

10 - 11 мая в стенах IT университета проходило самое долгожданное мероприятие года - Hackday 2013.

Участвовала в таком мероприятии в первый раз. Как сказали на закрытии, было более 1200 участвующих, включая волонтеров и тех, кто просто пришел на мастер-классы.

Моя секция "Кино и видео". Всего видеороликов было отснято более 80.

Пишу этот отзыв не потому, что хочу судить или оскорблять организаторов, просто душа болит и выговориться надо. Хотя поздновато что-то, но душа успокоить себя требует.

С самого начала была жеребьева тем по общей номинации, вытянули больше 70 карточек. Неужели нельзя было подумать заранее, что приплюсовав к этим 70, видео номинации Samsung и Kcell, будет огромное количество роликов. Как у организаторов не появилась идея провести номинации Samsung и Kcell раздельно от общей номинации? Ведь в IT университете так много просторных кабинетов, да и найти еще один проектор и ноутбук не было бы проблемой.

В результате мы смотрели все видео на протяжение 6 часов в большом зале без перерыва. Мало того, от этого были и пострадавшие. Так как время поджимало, организаторы решили "сэкономить" на последних видео, их просто подрезали на половине и не досматривали до конца. Я, конечно, понимаю "время, время", но почему от этого должна страдать я или кто-то другой??? Это видео - наш труд, к которому хотя бы уважение не помешало. Я видела, как люди спали в IT университете, трудились на протяжение 2 дней, искали актеров, инвентарь. А по сути им просто плюнули в душу, ведь времени не хватало...

В самом начале были озвучены правила, которые должны быть неукоснительно соблюдены всеми.

Хронометраж роликов : 3-4 минуты

По номинации Kcell одно из первых мест выиграл ролик, хронометраж которого 6 минут. Как обьяснил представитель Kcell 6-минутное видео выиграло, потому что нужно было просто остановить и поставить его на правильную минуту, ведь после 2х минут такой "юморной" ролик. А те последние видео, что не досмотрели... Да их просто остановили не на той минуте.

Ну и отдельно хочется сказать о призах в номинации Kcell.

Я наивно полагала, что денежные призы выражаются в деньгах, но спасибо Kcell, он прояснил все: это карты пополнения баланса.

P. S. Данный пост содержит мое личное мнение и призван не оскорблять и жаловаться, а дать конструктивную критику происходившему. Ничего не имею против победителей. Ребята, Ваши видео офигенны!)

Я не жалею, что попала на Hackday 2013. Увидеть Дениса Колесникова, услышать маму Говарда вживую, познакомиться со столькими талантливыми людьми за 2 дня - это не полный перечень того, что я там получила.

Кураж Бамбей

В следующем году я обязательно буду участвовать. Просто хочется, чтобы на Hackday 2014 мое видео даже, если и не выиграет, пусть его хотя бы досмотрят до конца.

Фотография взята с паблика MAG`n`IT

2
521
1