Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
07:09, 11 мая 2013

Железный человек 3

Ты как Капитан Джек Воробей, только Тони Старк!

Если, ты, мой дорогой читатель, а вас можно по пальцам одной руки сосчитать, еще не видел этот фильм, то живо взял свой студенческий и двинул в ближайший кинотеатр! Давай, давай! Ну и с нами, надеюсь, остались те, кто видел это художество.

Я не буду пересказывать сюжет, а буду сразу описывать, чем моя душенька довольна, а чем нет.  В общем, для меня, везде, где есть этот заветный баннер MARVEL, означает, что фильм вроде как и для мелких детишек, но вот в душе создается ощущение, что это, что-то вроде «игрушки для взрослых». Да, фантастика, да комиксы, но чертвозьми, тут все более чем серьезно! Почему я привел такое сравнение с Джонни Дэппом? Лично у меня Джонни Дэпп всегда, абсолютно всегда, ассоциируется с одним из моих немногих кумиров в зарубежном кинематографе- Джеком Воробьем, ах ну да… простите… Капитаном Джеком Воробьем! Тут все так же как и во времена пиратов. Роберт Дауни Младший? Вот, герой современности и плейбой 99-ти % прекрасной половины человечества- Тони Старк! А так же многим в душу запал, тот самый, кудрявый мальчишка, у которого самый крутой хэппи энд. Ну да ладно о героях, перейдем к сути фильма.

Начну, пожалуй, с минусов, да… минусы все же я нашел. Во-первых, сидишь первый час и думаешь «Ну… ну когда же экшен?».  Привычно для подобного рода фильмов, так что это в принципе то и не минус во все. Дальше, пожалуй, самый минусовый минус- это то, что главный злодей какой-то… не очень то и злой… ни харизмы, ни каких-то супер-пупер способностей присущих Марвеловским комиксам. Такой… середнячок. На этом и покончим с минусами.

А теперь плюсы. Их, к счастью, больше чем минусов. Конечно же, в первую очередь восторг вызывают все эти трюки с костюмом, смешные обломы, остроумный Старк, все в наличии! Особенно запомнился трюк с рукой в воде, было очень даже эффектно. Смесь жанров выполнена на высшем уровне! Возможно это все из-за харизмы Роберта. Но все же, 3я часть, как заключительная, удалась.

И напоследок скажу, что это был самый печальный салют в моей жизни.

Стоит ли идти? Обязательно, если вы в теме!

Оценка: 8 из 10.

P.S. Будь моим критиком, суровым и объективным. Я этот материал из самого нутра вынул :) (с)

Blog post image

0
435
0