Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
06:57, 26 мая 2013

Не позволяй страху стоять на пути твоей мечты!

Не могу не написать о фильме, заставившем меня пустить не одну слезу. История мальчика Уилла в фильме с одноименным названием, потерявшего все, кроме друзей и надежды. К нему в английский приют приезжает отец, который попросил прощения за трехлетнее отсутствие после смерти матери, вселил в него радость, и эту самую надежду. У отца были билеты на финальный матч Лиги Чемпионов 2005 в Стамбуле, оба фанаты Ливерпуля, кстати, это мой любимейший клуб по некоторым причинам, и таким он был до просмотра фильма, хоть я и не футбольный фанат.

image

Он собрался взять туда сына, но случилось...непредвиденное, отец умер так же быстро, как прошли дни, проведенные с сыном. Его друзья, кстати, типичный толстенький, увлеченный фильмами пацан, а это слово здесь неспроста, и худенький, маленький мальчик, откуда не трудно догадаться, кто умнее, мотивируют его на поездку еще больше и, кажется, понимают, что он должен там быть гораздо лучше своих воспитательниц. Не без трудностей, но он отправляется в дальнюю дорогу. Один, но гимн Ливерпуля - You'll Never Walk Alone (Ты никогда не будешь один) с ним, наверное, в душе. Конечно, чудо, что в пути он встретил таких друзей, но то, что случалось в тех местах, вполне могло бы произойти и в реальной жизни.

image

"Если не потратить деньги на мечту ребенка, то зачем тогда вообще они нужны?"

image

Yaaaay, Стивен Джеррард!

В этом фильме все сбалансировано, разве что мальчик умный не по годам, готовый пожертвовать своим счастьем ради друга, а также связано, хоть сюжет простой, но я опустил огромную часть подробностей, которые делают этот фильм таким, какой он есть, замечательным. Фильм напрягает с самого начала, за что я его и люблю, присутствует и юмор, который, думаю, непросто заметить, так как скорее он вызовет лишь улыбку на лице, да и немного его, никаких эффектов, я бы сказал, что фильм настоящий, и, конечно, хотя все понимают, как закончится фильм, все же неимоверно интересно досмотреть его до конца.

image

Как написано на обложке этой рецензии: "Самый чудесный, очаровательный и приятный фильм", - о самом маленьком и одновременно большом фанате Ливерпуля, так бы я продолжил... Кстати, слезы потекли на речи о фальши, поймете, как посмотрите, потому что рекомендую к обязательному просмотру.

4
492
3