Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:35, 10 мая 2013

В Шымкенте прошёл детский хоккейный турнир

В ледовом дворце Шымкента прошло открытое первенство по хоккею, посвященное 68-летию Великой Победы. Между юными хоккеистами городской СДЮСШ №8 по зимним видам спорта на льду развернулась не шуточная борьба.

Соревнования по хоккею в Шымкенте проводятся второй раз, впервые они состоялись два года назад. В целях повышения мастерства шымкентских хоккеистов руководство спортивной школы по зимним видам намерено сделать турнир ежегодным и приглашать на него спортсменов из соседних стран.

Blog post image

- В связи с финансовыми трудностями на этот турнир не приехали команды из других городов нашей республики, а также сборные Узбекистана и Кыргызстана. Я думаю, что через год или два после того, как наши ребята наберутся опыта, они будут играть уже в выездных матчах, - сказал заместитель директора городской СДЮСШ №8 по зимним видам спорта Оразбек Айнабеков.

По итогам соревнований первое место заняла команда "Оңтүстік Койотис" 2001 года рождения, на втором расположились игроки "Оңтүстік Бүркіті" 2002 года рождения. Замкнули тройку лидеров "Оңтүстік Барысы" 2000 года рождения. Четвертыми на соревнованиях стали хоккеисты "Оңтүстік Бүркіті" 2004 года рождения.

Blog post image

источник: otyrar.kz

0