Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
6
07:11, 10 мая 2013

Японский чизкейк

Рецепт заворожил. Процесс приготовления совсем иной, нежели в привычном нами американском варианте чизкейка. А набор ингредиентов стандартный, совсем даже не японский я бы сказала). В общем, приготовила его. Рецепт даю, так как он, без сомнения, заслуживает внимания.

Blog post image

Надо:

30 грамм сливочного масла

100 мл. молока

140 грамм сливочного сыра (Хохланд, Фарми или Филадельфия)

3 яйца

80 грамм сахара

30 грамм муки

1 ч.л. крахмала

Приготовление:

1. На водяной бане соедините молоко и сливочный сыр, и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной. Только не кипятите! Уберите с огня.

2. Вмешайте в массу размягченное сливочное масло.

3. Отдельно взбейте желтки с половиной нормы сахара. Добавьте желтковую массу в молочную.

4. Просейте в массу муку и крахмал. Добавьте и хорошенько перемешайте лопаткой.

5. Взбейте белки с оставшимся сахаром до устойчивых пиков. Осторожно добавьте белки к общей массе.

6. Разъемную форму в которой будете выпекать чизкейк оберните в фольгу и поставьте в глубокий противень. Налейте в противень горячей воды с палец толщиной. Вылейте массу в форму и выпекайте в заранее разогретой духовке при температуре 150 градусов в течение 1 часа 20 минут.

7. Готовый чизкейк остудите и поставьте в холодильник на ночь. Обязательно! Так как чизкейку необходимо отлежаться и застыть. Не ешьте сразу, если не хотите получить вкус манной каши).

Blog post image

Чтобы вынуть чизкейк из формы, пройдитесь острым ножом вдоль бортиков формы и снимите их.

Украсила я чизкейк белым растопленным шоколадом и джемом. Можете подавать просто обсыпав сахарной пудрой, с любимым вареньем или ягодами.

Теперь о вкусе. Подобного чизкейка я еще не ела. В американском чизкейке консистенция более плотная. А этот получается очень пористым, рыхлым и нежным.

Blog post image

Края почти бисквитные, а сердцевина удивительно нежная, как суфле. Если бы я его готовила не сама, то ни за что не догадалась из чего он приготовлен. Кажется каким-то творожно-белково-кремовым. А мой муж сказал, что похож на Птичье молоко. Буду готовить еще). Очень понравился.

Blog post image

Перед подачей я пробовала его немножко подморозить. Поставила в морозильную камеру на 15 минут. Мне такой вариант понравился даже больше. Подавайте обязательно охлажденным!

6