Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
09:50, 21 марта 2010

Прощай, мой Павлодар, мой город ястребиный)

Итак, осталось всего 2 часа и поезд умчит меня в Южную столицу. Все сегодня по-особенному, нет печали, есть радость... В Павлодар я приехал в 1994 году, ходил тут в садик, закончил школу, вуз... Скромное детство, дерзкая юность и светлое начало семейной жизни прошли здесь, в маленьком, уютном городке на северо-востоке Казахстана. Еще год назад у меня не было мысли уехать отсюда, думал обосноваться здесь, закрепиться на рынке видеобизнеса. Но мысли о провинциальном кино вскоре быстро улетучились. Заинтересованные спонсоры, инвесторы, меценаты в конце концов здесь не живут) И еще - дефицит образования по кинопроизводству - в Павлодаре его попросту нет. Есть один киновед из Москвы, она дала мне очень хороший пласт знаний. Спасибо и театральной киностудии "Promien" - без них я бы похоронил свои мечты на стадии зачатия... В Павлодаре хорошие люди, большинство добрых) В маршрутках можно запросто поболтать с пассажирами, на улице много "тимуровцев", есть много активной молодежи, волонтеров. Есть милые сердцу места, в которые вернусь с теплотой в сердце. Есть друзья, которые остаются здесь. Есть родные, которые всегда будут ждать в гости... А в далеком Алматы есть перспектива и мечта. Есть команда, готовая помочь, которая ждет от меня идей и новых проектов. Есть режиссеры, которые многому могут научить. Есть люди, у которых мечты схожи и с ними следует объединяться.

Здесь до июня я оставляю семью. Супруге надо закончить семестр университета здесь, потом, в июне, Тома переведется в Алматинскую консерваторию - предстоит еще 2 года учебы. Диана... Она почти ходит и уже знает много интересных слов... Я буду жутко скучать, переживать каждый день за моих девочек. Это будет трудный период становления. Но пусть так. Останавливаться нельзя. В Павлодаре, как и в любом среднем городке, есть рутинная жизнь, которая правит ленью наших жителей. А лень - мой злейший враг) Столица не дает расслабиться, бездеятельность постыдна. Если решительность, уверенность и креативность моего заурядного мозга работали в четверть силы, то в столице надо задействовать их на полную катушку)

Павлодар и все-все-все мои знакомые, друзья и близкие, кто живет в этом светлом городе - говорю я вам искреннее "Спасибо!" Благодаря Вам я иду дальше... Парам-пам-пам!)))

-6