Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
07:30, 08 мая 2013

Конец тренерской деятельности Сэра Алекса Фергюсона . Конец эпохи.

Blog post image
..."Я очень много думал об уходе, это решение далось мне нелегко. Но сейчас подходящий момент. Для меня было важно оставить команду в как можно более сильном состоянии. Думаю, мне это удалось.

Сила и баланс возрастов в сегодняшнем составе «Манчестер Юнайтед» позволяют надеяться на дальнейшие успехи. Структура работы с молодежью также гарантирует клубу светлое будущее.

Инфраструктура на нашей базе – одна из лучших в мире. Домашний стадион «Олд Траффорд» по праву считается одним из лучших в мире.

Я буду рад стать одновременно директором и послом «Манчестер Юнайтед».

 

Я должен поблагодарить свою семью – ее поддержка была мне необходима. Я должен поблагодарить свою жену Кэтти, которая была для меня ключевой фигурой на протяжении всей карьеры. Она всегда поддерживала меня, и у меня просто нет слов, чтобы выразить, как это было важно.

Я бы хотел поблагодарить всех игроков и сотрудников «Манчестер Юнайтед», который работают сейчас и работали у нас в прошлом. Они демонстрировали крайне профессиональный подход к делу, благодаря чему мы завоевали столько титулов.

Без них история «МЮ» не была бы такой богатой», – говорится в комментарии Фергюсона о факте своего ухода.

 

Из истории:

-Был назначен главным тренером «Манчестер Юнайтед» 6 ноября 1986 года.

-Когда САФ возглавил MU, то целых 17 игроков из нынешнего состава просто еще не родились.

-Первые трофеи с MU выиграл в сезоне 1991/92 - Суперкубок Европы и Кубок Футбольной лиги

-1453 игры, 865 побед, 330 ничейных результата, 2925 очков и одна жвачка.

-САФ обладатель рекорда по самому продолжительному нахождению главным тренером футбольного клуба

 

Реакция футболистов, тренеров и лиц, которые причастны к футбольному миру и не очень:

Усэйн Болт: "Всегда выражали слова в его поддержку, хоть и участвовали в другом виде спорта. Основная знаковая фигура в футболе"

 

Рой Ходжсон: "Это очень неожиданная новость. Уход Фергюсона ознаменовал конец целой эпохи в работе тренеров. Я очень хочу пожелать Алексу счастья и успешного завершения карьеры"

Георгий Черданцев: " "МЮ" не сможет найти полноценную замену Фергюсону".

Эрик Кантона: "В МЮ может быть другой Эрик, Скоулз, Гиггз, Роналду, но никогда не будет другого сэра Алекса Фергюсона"

Йозеф Блаттер: "Только услышал, что Фергюсон завершит карьеру после нынешнего сезона. Сэр Алекс достиг серьезных вершин и, безусловно, попал в число великих. Сможет ли еще кто-то работать так долго на топ-уровне?"

Валерий Газзаев: "Очень сложно комментировать решение Алекса Фергюсона, но, безусловно, его уход с должности наставника клуба-чемпиона Англии — это огромная потеря для всего мирового футбола. Он всегда являлся уникальным специалистом, который сумел на протяжении всей карьеры демонстрировать высокий уровень игры и результата. Он должен стать примером для всех начинающих тренеров. Фергюсон столько лет служил футболу и сумел поднять "Манчестер Юнайтед" на вершину европейского футбола и оставить за собой огромный след. Но, к сожалению, ничего вечного в нашем мире нет. Уходить на пике славы всегда приятно"

Венсан Компани: "Сэр Алекс – один из лучших тренеров в истории футбола. Он провел 26 успешных лет в «Манчестер Юнайтед», и теперь нам всем стоит отдать ему должное"

Майкл Оуэн: "Просто не укладывается в голове! «Манчестер Юнайтед» без сэра Алекса – звучит как-то неправильно.Какой это тренер и человек! И здорово, что он уходит именно по своей инициативе.Какое счастье, что играл под руководством этого тренера – возможно, лучшего тренера, которого когда-либо видел мир"

 

Blog post image

 

Blog post image

 

P.S

Вот уже 10 лет я верен лучшему клубу в мире. Клубу, с которым я переживал и взлеты, и падения. Клубу, из-за которого случались новые знакомства, происходили приятные неожиданности, неприятные моменты... Неизменным все это время оставались 2 вещи - моя любовь к этому клубу и человек, благодаря которому и происходили все эти моменты в моей жизни. Сегодня он уходит. На душе тоска, печаль и уныние. Но, в то же время, другая мысль, что он остается так или иначе в клубе - согревает, совсем чуть-чуть, но согревает...

Я видел в деле самого лучшего тренера самого лучшего футбольного клуба.Мне будет что рассказать своим потомкам.

Спасибо вам за все, сэр Алекс! Вы уходите непобежденным! Самому красному из всех манкунианских дьяволов я желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов на новом рабочем месте!

 

Glory Glory Man United!

 

P.P.S

Последнюю игру под руководством Фергюсона "МЮ" проведет 19 мая против "Вест Бромвича". Посмотрите эту игру и запомните ее навсегда.

 

P.P.P.S

 

#ThankyouSirAlex

 

3
440
6