Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:12, 21 марта 2010

Интересное из телепередачи

Как то на днях по телеку посмотрел передачу "Галилео"

 

 

 


Вроде бы как всегда в их передачи различные истории из мира.Но одно меня сильно заинтересовало Некий вид деятельности "Спайн спиннинг",это когда рекламщики в основном в Америке,выворачивают различные трюки с рекламным плакатом.Рассказали так же что этот вид деятельности совмещает в себе:гимнастику,басскетбол и еще что то,уже и не помню.
Впечатлительный этим сразу сел за комп,и полез в Google в поиска "истинны".Но к моему великому разочарованию никакой дополнительной информации не нашел.Однако нашел не менее интересные статьи про "Penspinning"

 

 

 

Это вроде бы спорт,который предусматривает выполнение трюков с помощью ручки.Однако не простой ручкой а модифицированной.
Вот кстати фото таких ручек:
Blog post image
Так же я нашел статью где говорилось что эти ручки нельзя купить в обычном магазине,их нужно заказывать через интернет-магазин.

Ах!Да я же не сказал что такое пенспиннинг ну в смысле сказал но не так=)
Что такое Pen Spinning? И с чем его едят!
Пэн (от анг Pen – Перо, ручка)
Спиннинг (от анг Spinning – крутящееся)
Pen Spinning – это искусство вращения шариковой ручкой, карандашом. Pen Spinning - это определённая гимнастика, развивающая ловкость пальцев. Ещё можно сказать, что Pen Spinning – это время провождения (когда тебе скучно) для развлечения самого себя, друзей и так далее (скучно не будет ни кому).
На протяжении многих лет развивался и дополнялся столь креативный вид увлечений как Pen Spinning. В Pen Spinning существуют как и мастера (учителя) так и ученики.
Pen Spinning можно отнести к фокусам (т.к. Pen Spinning - это ловкость рук).
Для так называемого вращения ручкой можно использовать как обычную шариковую ручку (только много трюков вы ей не сделаешь ), так и специальными замоденными ручками служащих специально для Pen Spinning`а, которые имеют определённую длину, массу, крутящий момент, центр тяжести, дополнительные части (колпачки, резинки). Меняя последовательность и совершая различные вариации, простые движение ручкой предстают перед нами в виде красивейших и интереснейших комбинаций.
Большинство скажет «…это глупая трата времени…». Но я так не считаю. Если знать количество людей заинтересованных во всём Мире. И как они развиваться в Pen Spinning, можно передумать о пустой трате времени =).
Для того чтоб определять лучших из лучших 20 летний студент Alex Simpson придумал соревнования по пенспиннингу с названием ' 'Pendolosa'. После прохождения пяти уровней чемпионата ты получаешь звание «лучшего» и уважение всех пенсионеров.
Вы спросите: «… Как зародился такое развлечение как Pen Spinning?...». В настоящее время никто не может точно сказать, как зародился такой вид развлечений, как Pen Spinning. Известно, что японский пенсионер Hideaki Kondoh, один из первых пенсионеров, создал об этом веб-сайт. На протяжении многих лет развивался и дополнялся столь креативный вид увлечений. Создавались и создаются различные сообщества, существуют мастера и ученики, появляются новые идеи, фишки, перерастающие в трюки. Лишь в Южной Корее уже более 300 000 членов сообщества пенспиннинга, не говоря уже о стремительном росте постигающих мастерство вращения шариковой ручкой во многих странах Европы.

Сейчас сам по видео урокам практикуюсь.Но хотелось бы узнать в Казахстане развит ну или хотя бы увлекаются кто нибудь "Penspinning-ом"

0
163
6