Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:48, 06 мая 2013

В Северо-Казахстанской области выявили лучших в мини-футболе

В рамках празднования Дня защитника Отечества и популяризации массовых видов спорта среди молодежи Северо-Казахстанской области по инициативе молодежного крыла «Жас Отан» при поддержке ГУ «Управление по вопросам молодежной политики Северо-Казахстанской области» проводится турнир по мини-футболу на Кубок Северо-Казахстанского областного филиала Молодежного крыла «Жас Отан»

Турнир по мини-футболу на Кубок Северо-Казахстанского областного филиала Молодежного крыла «Жас Отан» проходит в два этапа. В рамках первого этапа состоялись отборочные районные турниры, которые прошли до 28 апреля 2013 года.

Целью проведения мероприятия является воспитание патриотизма и активной гражданской позиции у молодежи, пропаганда здорового образа жизни, приобщение к массовому занятию спортом и популяризация мини-футбола в Северо-Казахстанской области.

В рамках второго этапа турнира командам-победителям районных соревнований предоставлялось право защищать честь районов области и города Петропавловска на финальном этапе, который состоялся  6 мая 2013 года на стадионе «Жастар» состоится турнира по мини-футболу на Кубок Северо-Казахстанского областного филиала Молодежного крыла «Жас Отан».

В финальном турнире приняло участие, были представлены с одиннадцати команд из районов, команда города Петропавловска и команда Альяна студентов Северо-Казахстанской области, к сожалению Тайыншинский район и район имени Габита Мусрепова не сумели представить команду.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Турнир проходил по кубковой системе. По итогам игрового дня определились участники финала, ими стали команды района имени Магжана Жумабаева и Аккайынского района. В результате финальной игры успех праздновала команда Аккайынского района со счетом 4-1.Третьими стала команда Жамбыльского района. После окончания финала предстояла церемония награждения победителей и призеров турнира, которые получили ценные призы, кубки, дипломы и медали.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
758
2