Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:20, 06 мая 2013

Обзор «Samsung Galaxy Young»

Год назад я решил перейти с WindowsMobile на Android. Но как у Студента денег у меня особо не было. И мой взор упал на сие чудо - Samsung Galaxy Young! Потому за год использования этого смартфона мне есть что рассказать!

1) Внешний вид.

Мой смартфон уже сильно потрепан. Он падал с разных высот, на разных скоростях (например из кармана при спуске с БАО на велосипеде). И он до сих пор жив, и стабильно работает! Особенно нравится его размер. Вес всего 97 грамм и толщина 11,5мм. Да и на вид он выглядит молодежно и бодренько :)

Blog post image

На лицевой панели находится датчик приближения и динамик. А также две сенсорные кнопки (Без подсветки!) Меню и назад. И кнопка Home. Телефон оснащен Емкостным TFT дисплеем с разрешением 240х320 точек.

На левом боку расположена достаточно широкая клавиша - качелька регулирования громкости. А на правом боку кнопка включения/выключения и блокировки телефона. На верхнем торце находится Micro Usb и стандартный 3.5 порты. На нижнем торце микрофон. Blog post image

Сборка хорошая, ничего не скрипит и не хрустит. Один минус это то что часто появляются сколы на бортиках аппарата. Поэтому советую вам приобрести чехол для аппарата, примерно вот такой:

Blog post image

С производительностью тут немного туговато, стоит процессор Broadcom BCM21553 c тактовой частотой 823Мгц. И графический ускоритель VideoCore IV HW. И то и другое не радует. Как ромодел скажу что из за такой начинки запустить на нем нормально работающий ICS не возможно из за отсутствия драйверов. На моей сборке ICS не работает почти ничего. Также архитектура процессора armV6 про известные игры можно даже и не думать. Во всяком случае графический ускоритель прочто не позволит вам поиграть! Однако есть достаточно игрушек для него. Также соответственно нет поддержки Adobe Flash Player. Единственное что радует это аккумулятор, его вполне хватает на день активного использования. Качество звука в наушниках хорошее и динамик достаточно громкий.

Из коробки стоит Android 2.3.6 с интерфесом TouchWiz 3.0. Лично мне оболочка не очень понравилась и я поставил сторонний лончер.

Blog post imageОкно изменения масштаба

Еще одним достоинством я считаю наличие GPS. Мы ездили только с ним по маршруту Алматы - Сочи, заезжая еще в другие города. Пользовались в качестве навигации только им, и не разу не потерялись!

Телефон работает в сетях Gsm и Внимание! встроен Bluetooth 3.0 поэтому файлы передаются заметно быстрее. Ну естественно если на фтором телефоне чтоит аналогичная версия) Соответственно есть Wi-fi и также телефон может выступать в роли "Роутера" что тоже хорошо.

И в завершении хочется подчеркнуть важный для борцов за здоровье факт SAR для этой модели составляет 0.655 ватт на килограмм!

Итог:

В среднем за 15 тыс мы получаем:

Удобный небольшой смартфон, который идеально подойдет для активного использования соц.сетей, прослушивания музыки и навигации по городу.

Минусы телефона: Слабый процессор, графика. Отсутствие ICS.

   
0
464
0