Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:03, 08 мая 2013

«Волшебный ключик», или как американцы демократию распространяли.

Представьте, что у вас есть «волшебный ключик». Практический кто владеет этим «ключиком», тот владеет миром. Этот ключик дает вам немыслимую власть, богатство, доступ ко всему на свете, никакие силы закона, правил не действует на обладателя этого ключика. Все вас боготворят. Красивые дома, машины, женщины, брильянты. Вы может завладеть абсолютно всем. Это кормит вашу семью, и не только семью. Друзей, родственников, одноклассников, они все богаты, счастливы, все вас любят. И вот, кто - то хочет отобрать этот ключик у вас? Что вы сделаете? Подумайте. Уверен, что многие скажут «я никогда не отдам ее, буду охранять всем что угодно, и как угодно», и очевидно вы как гуманный человек, аргументировать будете это по - разному, типа «я это во благо моих родных» или «если вдруг этот ключ попадет плохим людям, террористам» или типа «кто то должен следить за порядком в мире» и т.д. и т.п.

Спешу вас обрадовать, такой ключик есть. И находится он в стране под названьем Соединенные Штаты Америки. И называется этот ключик, в целях конспирации, «станок по печатанью долларов США». И этот станок печатает волшебные «фантики», за которые вы можете приобрести вышеупомянутые блага человечества. И как не странно этот ключик не принадлежит правительству США, и людям которые населяют там, а принадлежит только отборным людям. Семьям, кланам, то есть группе людей. Эти люди очень умные, сообразительные, по крайней мере, они так думают. Они создали целую сеть по всему миру, самую мощную систему охраны своего ключика. Они называются ЦРУ, ФБР, МОССАД, Интерпол. Так же они организовывают локальные группировки, так сказать пехотинцев руками которыми делаются грязные дела, типа ТАЛИБАН, Моджахеды, и тому подобное. Так же у них есть целая сеть агитационных средств массового воздействия. Через интернет, радио типа Guardians, CNN, Азаттык радиосы, аль джазира и прочие.  Практический в каждой стране мира сидят люди, которые следят, что бы никто не посмел даже подумать о том, что бы отобрать этот ключик. Не дай бог, вам придет в голову мысль о том, что это же просто бумага, фантики, почему мы отдаем свое богатство, которое добываем своим трудом, здоровьем, потраченным временем  в обмен на эти бумажки, вы станете врагом номер один человечества, чуть ли не воплощением дьявола. О вас будут говорить такие гадости, выливать на вас весь информационный мусор, который есть на свете, что вы сами начнете верить, что вы нелюдь, будете ненавидеть себя, что можете дойти до суицида, или ваши соседи попросят уехать куда небудь далеко. Или вы попросите прощения и заявите что эти фантики чуть ли не творенье божья.

Но кто осудит их. Они же во благо человечества, ради демократии. А что такое демократия по мнению США? Вот была страна Ливия, жили люди себе да поживали. Квартплату не платил, налоги были мизерными, молодоженам по 65 000 «фантиков» давали на покупку жилья, без работным платили так, что в нашей стране банкиры такие деньги не получают. Хочешь открыть новый бизнес - еще 20 000 долларов, для старта. Просто так, от правительства. Туда ездили люди из разных стран, что бы заработать, прокормить свои семья. Но нет. Не по людскии это, кредиты без процентов давать, ужас. Какое безобразие. Там правитель был такой, Муаммар звали. Так он там свое природное богатство продавал за такие деньги, что станок все время ломался, краски много уходила. Бедный американец, который печатал доллары, пропустил игру своего сына в бейсбол, работая сверхурочные. А там ливийцы живут себе, горе не ведали. Это как то не по демократический. И вот «американцы» будем их так называть, конечно к большой части населения этой страны ничего против не имею, но так получилось что эти господа, которые владеют этим волшебным ключиком, живут в этой стране, так вот американцы решают что надо срочно бедным ливийцам помочь, освободить так сказать от тирании. А для этого есть старый проверенный метод. Закидываешь в эту страну кучу информационной грязи, нанимаешь всяких там наемников головорезов человек 1 000 – 1 500, которые даже не знают как правильно пишется слово Ливия, закидываем несколько бомб напичканным демократией, и айда вперед к демократии. Месяца через три от этой страны остается полная демократия. Ну и что, что все города разрушены и ограблены, ну и что, что народ стал беженцем, ну и что, что все деньги страны которые хранились в американских банках как то сами по себе исчезли, ну и что, что куча убитых мирных жителей, зато демократияяя, благодать, теперь то заживут люди.

Это урок всем кто не признает «американскую демократию». Но американцам не спится до сих пор. Потому что есть в мире злые страны которые не хотят мирится с их пониманием мира, такие как Россия, Китай. Есть еще одна страна КZландия, президент которой вообще хочет объединения с соседями, и отказаться от американских фантиков, и построить нормальную экономику, где можно работать и зарабатывать честно, за свои труды получать более равноценные вещи, чем фантики. Что бы мир был более спокойным местом для проживания. От этого американцы в шоке, и кричат:

- Как же так? И что теперь сила волшебного ключа не действует, и что теперь нужно будет работать? А как мы будем отдавать долги вам? Ведь раньше просто печатали и отдавали. Нет господин президент страны КZландия, вы что то путаете. Мы, добросовестные американцы, столетиями строили эту систему, где работают все кроме нас и наших детей, мы, американцы которые спасали мир от комет и всякого там сброда, типа динозавров и инопланетян (в доказательства куча голливудских фильмов). Мы платим налоги, ну не мы конкретно, а те кто живет в нашей стране, ну вы знает, эти настоящие американцы. И вы с нами такое хотите сделать? Это же вообще не по демократический! О, боже, за что…-  и дальше по правилам американских реалити шой слезы.

Вот тут то начинается самое интересное. Что нужно сделать что бы враги не смогли сделать то что собираются, надо их поссорить с друг другом. Начать какую-

нибудь войну. Но конечно не в Америке. Вы что, когда же мы воевали, у нас же дети во дворе играют. Ну скажем так в Иране, или в Пакистане,в Афганистане ну много же всяких там «станов» по всему миру. Вот там и начнут какую нибудь заварушку. Профинансировать воюющие стороны. там не важно кто с кем воюет, даем денег и тем и тем. Конечно под проценты.  Ведь имеется риск не возврата средств. Этому пример господин Гитлер. Дали ему кучу денег. А он взял и проиграл. Еще и умер. Но вернули деньги с тех же союзников, и ФРГ. Но ладно, что - то отвлеклись. Вот такую войнушку нужно где нибудь развернуть.  А там и забудут враги, что вообще хотели. Так было всегда и первая и вторая мировая война, тому пример. Американцам не привыкать. Всегда работал этот метод сохранения волшебства «ключика».

Но вот проблема, «ну почему люди такие беспокойные, все время что то ищут, выясняют, учатся, развиваются, много вопросов задают» - думают «американцы», по мнению «американцев», жили бы себе тихонько работали бы, и платили налоги. Нет они начинают собираться, волнения устраивать, называться «Захвати Уолл-Стрит». Дело в том что американцы, ну настоящие у которых паспорта гражданина США, которые платят налоги, работают в США, думали что волшебный ключик принадлежит им тоже. Но вот парадокс. Вроде печатная машина печатает все больше долларов, но долг самих настоящих американцев растет. Оказывается когда «американец» хочет купить дом, он просто печатает доллар, а когда настоящий американец хочет купить дом, он берет кредит у другой страны. Получается чем больше печатать доллары, тем больше растет долг настоящих американцев. Вот тут то и начинают настоящие американцы возмущаться. Мол, почему так. Но это же демократия господа. И с этими словами разгоняют интересующихся на Уолл-Стрит. Стреляют в них резиновыми пулями, бьют беспомощных калек,  ветеранов войны, арестовывать и так далее. Но вы понимаете конечно, если так поступят в каком то Казахстане, это было бы не демократично, жестоко по отношению к людям, варварством, весь мир бы критиковал правительство Казахстана. А в США или в Великобритании это в полнее по принципам демократии, это не диктаторство.

Вот такая вот – демократия, «американская демократия».  Как говорят, «неисповедимы пути «американцев»» в их не легком деле по распространению демократии и долларов. А распространяют демократию у «американцев» исключительно - военные, а доллары - банки. Вот в Афганистане, трудятся в поту труженики американской демократии. Уже который год. Типа воюют против Талибан, но так как против самих себя нельзя воевать, делают вид. Почему то американских солдат никто не трогает, умирают только несчастные миротворцы с других стран. И то по 1 солдату в год. Театр военных действии – на самом деле театр.  Но по слухам в бар ходят солдаты миротворцев и талибов вместе, и курят траву, веселятся. говорят даже, солдаты помогают талибам в распространении наркотиков по миру. Ну это слухи, враги демократии доллара распространяют. А то, что по статистике, с момента присутствии американских миротворцев, поток наркотиков с Афганистана увеличилось, так это просто совпадение.

А распространение доллара тоже идет полным ходом. Возьмем к примеру страну К, например. Представьте что там очень много природного богатства. Нефть, газ, пшеница, уран и так далее. Тут прилетают «американцы», говорят правительству этой страны:

- а давайте мы у вас будем покупать нефть, за наши доллары, но вы эти деньги много не тратте, положите в банк Америки под проценты. Или купите наши государственные бумаги, инвестируйте в экономику США. У нас же рейтинг высокий. Все так делают, нам доверяют.

Тут правительство страны К спрашивает:

- а как же наш народ, как их будем обеспечивать средствами?

На что «американцы» отвечают:

- да это вообще не проблема, мы вам дадим деньги, под проценты. Этими деньгами будете кредитовать свой народ. Но проценты будут больше чем у нас. Потому что у вас рейтинг низкий. Но ничего вы тоже когда нибудь станете такими как мы. Зато мы всему миру будем говорить что вы очень демократичная, развитая страна. Будете посещать элитные тусовки, вас примут в клуб демократических стран. Даже возглавите некоторые клубы. Мы же как никак друзья. У вас будет демократия такая же как у нас, ну почти такая же. - На этом и все решается.  Заметили схему отбирания богатства страны. Кто не согласен с этой схемой, тому глаз вон. Просто пришел, напугал, и забрал, и еще эта страна должна осталась. Как же гениально все. Правильно говорят «Все гениальное просто». А эта страна К могла просто продавать свое богатство и финансировать свою экономику, делится со своим народом. Но это не по демократический. Выше вы видели что случилось с Ливией которая хотела так жить.  Вот и вся политика. Конечно все кажется так просто, каждый думает да если бы я стал президентом или политиком я бы все поставил бы на свои места, и с народом делился бы, и американцев послал бы куда подальше и т.д и т.п. но вся правда в том что это очень и очень тяжело, большая политика  как говорится это вам не пи..ку на заборе рисовать, не дай бог вам попасть в заварушку большой политики. Берегите себя и прежде чем верить во что то всегда перепроверяйте информацию, сравнивайте, читайте между строк, мыслите глобальна и тогда вы поймете правила этой игры.

P.S. Если есть как нибудь не понятные рассуждения, извиняюсь, начинающий блоггер). Буду рад любым комментам, и критике...

1
149
0