Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
01:39, 06 мая 2013

Читайте вместе с нами

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

 

Привет,  Дорогие Читатели! Эту тему я посвящаю детским книгам, которые мы обожаем читать с моим сыном Адилем.

«Чтение заложено в основу обучения и является одним из самых необходимых навыков в жизни. Люди, которые умеют хорошо читать, вносят вклад в создание процветающего, трудоспособного общества. В то же время они сами живут более насыщенной жизнью». (Википедия)

Чтение - является одним из важнейших видов речевой деятельности. Оно имеет прямое влияние на произношение, понимание, слух, восприятие, фантазию и многие другие способности человека. Чтение является критически важным аспектом нашей жизни.

Своему малышу я начала читать еще, когда он подрастал у меня в животике, но серьезно и основательно подошла к этому с 6 месяцев. Так как мы живём в Англии, книги читаем на двух языках с самого рождения и Адиль почти сразу стал реагировать, внимательно наблюдая и прислушиваясь к своим маме и папе. Будучи еще совсем маленьким, он начал приносить мне книги, чтобы я ему читала. И теперь, каждый раз усаживаясь на горшок, собираясь на прогулку, кафе, в дорогу, мы никогда не забываем прихватить с собой пару тройку любимых книг. Сейчас моему сыну 3,5 года и, конечно, у него уже появились любимые авторы, книги которых у нас собираются коллекциями.

Сегодня я решила сделать небольшой обзор по детской литературе зарубежных авторов, для всех родителей, заинтересованных в книгах на английском языке.

 

Blog post image

 

image

 

1. Julia Donaldson - популярная английская писательница детской литературы. Мы очень любим ее книги и получаем огромное удовольствие от прочтения ее историй. Всей семьей мы наслаждаемся невероятными иллюстрациями талантливого художника - иллюстратора Axel Scheffler. В творческой паре они создают одни из лучших детских произведений. Все их работы легкие, рифмованные, всегда дарят позитив и улыбку. Читая рассказы Julia Donaldson, я не перестаю удивляться безграничному таланту этой женщины! Всегда с юмором и красивыми иллюстрациями, ее книги у нас дома являются самыми любимыми и читабельными в любое время и настроение! Очень рекомендую к прочтению: «The Gruffalo», «The Gruffalo’s child», «Room on the broom», «Stick Man», «Pip and Posy», “A squash and a squeeze”.

image

Axel Scheffler, рисует свою знаменитую мышку для Адиля

image

 

image

 

2. Judith Kerr - английская писательница-иллюстратор. Пишет интересные и очень занимательные истории для детей и взрослых. Читая ее книги, можно сразу отметить своеобразный почерк этого талантливого писателя. В канун Нового Года нам посчастливилось попасть в театр на замечательную постановку, основанную на ее знаменитой книге “The tiger who came to tea”. Восторгу детей не было предела :) Одними из наших самых любимых книг являются: «The tiger who came to tea», «Mog series», «One night in the zoo».

image

 

3. Margaret Wise Brown - американская писательница, коротенькие рассказы которой являются классикой американской детской литературы. Об  этом авторе мы узнали благодаря нашим хорошим друзьям. Получив два года назад в подарок маленькую книжонку  ”Goodnight Moon”, мы продолжаем читать и любить ее по сегодняшний день.  Это лучшая мини история для детей почитать перед сном. Маленькая книжка “Goodnight Moon” принесет море удовольствия Вам и Вашим малышам. Рекомендуем.

image

 

4. Dr. Seuss - американский писатель, поэт и художник. Уже более 50-ти лет его книги являются одними из самых популярных и продаваемых. Веселые картинки и рифмованные сказки обожают и цитируют как детки, так и их родители. Книги «Green Eggs and Ham», «The Cat in the Hat», «One Fish Two Fish Red Fish Blue Fish», «Horton Hatches the Egg», «Horton Hears a Who» and «How the Grinch Stole Christmas» стали бестселлерами и классикой американской культуры. Рекомендуем!

image

 

5. Jill Murphy - английская писательница-иллюстратор. Ее знаменитые книги «The worst witch» и (книги-картинки) о «Large family» мы всегда читаем с большим интересом. Любимая книга Адиля это “Five minutes’ peace”. Он обожает разглядывать, как слонята из семьи Large кушают, играют и хулиганят не давая своей маме передохнуть :) Эта сказка придется по вкусу каждому, потому что многие смогут найти себя в подобной ситуации. Рекомендуем.

image

 

6. Sherri Duskey Rinker - автор детской литературы. Нашими абсолютными фаворитами ее публикаций являются «Goodnight, Goodnight Construction Site» и «Steam Train, Dream Train». Уже больше полугода мы каждый день читаем эти замечательные книги с не менее замечательными иллюстрациями, нарисованными талантливым Tom Lichtenheld. Адиль обожает рассматривать картинки, цитируя любимые слова из книги «Steam Train, Dream Train», “Through the darkness, clickety-clack… coming closer, down the track… hold your breath so you can hear huffing, chuffing drawing near”…. Чтение этих книг всегда  захватывает дыхание. Очень Рекомендуем!

image

 

image

 

7. Eric Carle - американский писатель и иллюстратор. Он стал популярным благодаря своей задорной книге “The Very Hungry Caterpillar”. Эта чудесная книга полюбилась нам сразу. Яркая книжка привлечет внимание даже самого маленького читателя. “The Very Hungry Caterpillar” получила огромную популярность, завоевала много наград и стала одной из самых продаваемых книг в истории.

Книжки с картинками всегда интересно смотреть и читать. Они очень полезны для развития визуальной памяти, восприятия и воображения малышей. Книгу “The very hungry caterpillar” рекомендуем купить как “маст-хэв”.

image

 

8. Книги писательницы Heather Amery Адиль знает наизусть. Любимейшие истории из книги “Farmyard Tales”  живут у нас дома уже более 2,5 лет. Мой сын полюбил эти книги с первой странички. Большое количество веселых и красивых картинок описываются самым простым и интересным языком. Все истории из жизни главных героев (Mrs. Boot, Poppy, Sam, Ted и собаки Rusty) очень знакомы каждому из нас. На каждой страничке можно найти маленькую смешную уточку (попробуйте поискать ее и вы), это всегда занимательно и очень весело :) Вы можете купить отдельные рассказы или полную книгу со всеми историями. Рекомендуем!

image

image

 
9. Маргрет Элизабет Рей- американская детская писательница, опубликовавшая множество книг в соавторстве со своим мужем Х. А. Реем.  Одной из самой известной и нашей любимой историей являются серии о приключениях обезьянки по кличке Любопытный Джордж (CuriousGeorge). Книга почти сразу обрела спрос и популярность. Уже более 50-ти лет истории про обезьянку Джорджа такие же актуальные и любимые среди детей. На основе этих историй, снято множество мультсериалов.
image
 

image

10. Neville Astley и Mark Baker являются создателями знаменитой свинки “Peppa Pig”.  Книжки “Peppa Pig” в нашем доме по количеству превышают все остальные. Веселая и дружная семья сразу пришлась нам по душе. Каждый вечер мы читаем по 4 книжки на выбор Адиля, и одной из 4-х всегда является история про свинку Пеппу. Мне, как маме, очень нравятся истории про Peppa Pig тем, что в каждой серии можно наблюдать все семейство веселой свинки проводящих время вместе. Акцент на семье, друзьях и дружбе всегда хороший пример для малышей. Рекомендуем приобрести все истории о веселой свинке Пеппа.
 

image

Читайте своим малышам, как можно чаще. Чтение это здоровое, приятное и очень полезное занятие для всей семьи. Ничто не сближает нас с нашими детками, как общее дело.

 

Вот так вот очень просто, Axel Scheffler нарисовал свою знаменитую мышку (little brown mouse) для моего сына :) Это была поистине незабываемая встреча!

 

Желаем всем продуктивной недели. Будьте с нами!

Читайте нас на: http://journeyof3.tumblr.com

 
4
1102
4