Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:55, 05 мая 2013

День Космонавтики с Hapanasasa

Blog post image12 апреля 1961 года космический корабль «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и совершил 108-минутный облет планеты Земля, а Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос. В честь этого события 12 апреля было отмечено как красная дата календаря и названо Днем космонавтики.

Космическую тематику в эту пятницу поддержали несколько заведений Алматы, среди которых был бар «Golden Buddha». А радовала слушателей известная не только у нас, но и за пределами Казахстана группа "Hapanasasa". Музыканты уже не в первый раз выступают в этот день в «Golden Buddha». Колоритная внешность, диковинные музыкальные инструменты, коктейль из акустических и электронных звуков в различных стилях: dub, jungle и drum, полная самоотдача на концертах – все это группа "Hapanasasa". Достаточно посмотреть на список используемых во время выступлений музыкальных инструментов, чтобы понять уникальность этой группы: гитара, флейта бансури, флейта окарина, флейта калюка, блок-флейта, флейта тарка, шан-кобыз, домбра, кнопочный аккордеон, диджериду, melodica, губная гармоника, перкуссия.

Впечатляет? Выступления ребят поражают еще больше: сочетание космических звуков и психоделической видеоинсталляции переносит слушателей в другое измерение, таинственное и чарующее. Слушая их музыку, полностью погружаешься в собственные ощущения и чувства, а на ум приходят мысли о  чем-то великом, прекрасном и вечном. Что самое удивительное, в группе нет музыкантов, имеющих высшее музыкальное образование. Как пояснил в одном из интервью Ramiros, создатель этого уникального проекта, каждый человек рождается со своей внутренней музыкой и внутренним ритмом, главное – прислушаться к себе и услышать.

     
0
397
0