Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:48, 05 мая 2013

I Luminate зажигает в Алматы

Впервые Казахстан посетила танцевальная группа «Team iLuminate», ставшая известной всему миру после шоу America's Got Talent в сезоне 2011 года.  Коллектив также участвовал в проектах "Танцы со звездами", X Factor, American Music Awards, MTV Video Music Awards. Их выступления – это сочетание современной хореографии и световых эффектов, возникших благодаря последним технологическим разработкам в области беспроводного управления светом.

Команда состоит из девяти человек во главе с Мэрил Котб, которая сумела объединить свою страсть к танцам и знания в области инженерии и программного обеспечения. Мэрил с детства занималась танцами, мечтая стать профессиональным танцором. Позже ее постановки были представлены не только в Америке, но и далеко за ее пределами. Помимо этого, Мэрил Котб, отучившись в Колумбийском университете в области компьютерных технологий, начала карьеру инженера-программиста. Именно знание этих, казалось бы, несочетаемых сфер деятельности натолкнуло ее на идею о создании нечто совершенно нового, чем и стала группа «Team iLuminate».

4 апреля 2013 года танцевальный проект выступил в Астане, а через два дня прибыл и в Алматы. Лично я купила билеты уже за месяц, решив, что такое шоу действительно заслуживает внимания. Приехав к зданию «Almaty Towers», я поняла, что данный проект вызвал интерес не только у меня: возле входа собралась толпа людей, кто-то даже пытался купить билеты непосредственно перед началом шоу, так как все уже были распроданы.

Выступление началось минут на 15 позже заявленного времени. На разогреве вышел наш танцевальный коллектив. И вот, наконец-то, они – ребята «Team iLuminate».Сочетание отточенных и синхронных движений, пластичности танцоров и световых эффектов в полной темноте создаёт ощущение какой-то иной реальности. Кажется, будто смотришь картинку из будущего. Лично мне это напомнило кадры из фильма «Трон». Участники группы не просто демонстрируют свое танцевальное мастерство и полное единство движений, а рассказывают целую историю. А так как это было приправлено еще и потрясающими воображение свето-цветовыми эффектами, все было бы прекрасно, если бы не одно, но существенное но…

Зал «Almaty Towers» явно не рассчитан на такого рода шоу. Простые стулья были поставлены близко друг к другу, образуя ряды. Я сидела на двадцать втором, примерно посередине зала. В течение всего шоу я, как и все другие, пыталась разглядеть ноги танцоров, так как из-за голов впереди сидящих видела их только по пояс. Тем, кто занял последние ряды, повезло еще меньше – они не видели практически ничего. Зрители выражали свое недовольство, выкрикивая ругательства в адрес организаторов, зачастую это делалось во время выступлений команды. Я, конечно, понимаю разочарование людей, заранее купивших билет, запланировавших этот и вечер и ожидающих увидеть грандиозное шоу. Я и сама почувствовала то же самое. Тем не менее, выкрики непосредственно во время выступлений танцоров, которые к организации шоу не имеют никакого отношения, а также вспышки фотоаппаратов, несмотря на просьбы этого не делать, так как это нарушает работу сложнейшей аппаратуры команды, - все это совсем не соответствует позиционированию нашего города как культурной столицы Казахстана.

Так что выступление оставило двойственное ощущение. Хотелось бы верить, что организаторы примут к сведению эти недочеты. Пока же остается смотреть выступления «Team iLuminate» на YouTube и надеяться, что нам еще выпадет возможность насладиться их шоу вживую, только на этот раз без каких-либо мешающих факторов.

Статья опубликована на сайте: Blog post imagehttp://almaty.night.kz/#/blog/post/team_iluminate_zazheg_v_kazaxstane

0
273
0