Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:01, 05 мая 2013

3 попытки, 2 кинотеатра, 1 супергерой

Вчера наконец-то получилось с 3 попытки сходить на показ фильма «Железный человек 3». Из двух кинотеатров в нашем городе мы с другом пошли в не посещенный ранее нами кинотеатр «Новый свет» (второе название «Ударник»).   Но сейчас не о месте, а о цели визита. А цель одна - просмотр долгожданной 3 части о любимом супергерое.

Blog post image

Несмотря на то, что 3 часть снимал другой режиссер (Шейн Блек), фильм превзошел первые 2 части и, на мой взгляд, вполне удалс. Фильм не настолько пафосный и изобилующий шутками аля Старк, как первые части, да и пусть! В нем есть свое от Блека, что-то новое и открывающее Старка с новых сторон.

Мы сами создаем своих демонов (с)

Главное в нем сейчас не его раздутое самомнение и нарциссизм, а его внутреннее состояние. Здесь я вижу героя, который является таковым не благодаря миллиардам капустных листьев и железному костюму, а таким качествам как смелость, любовь и подлинная гениальность. И после того, как у него отбирают все, его внутренние человеческие качества – это единственное, на что стоит надеяться.

Blog post image

Если говорить об актерах, то Роберт Дауни мл. был на высоте как и всегда ( О, боже, какой мужчина!…), но все же выглядит более человечным. Гвинет Пелтроу наконец-то удивила в 3 части своими действиями в фильме и в актерской игре. Правда, в конце необычно было видеть ее в ипостаси супергероя.

Спецэффекты не уступают игре актеров и временами завораживают (по крайней мере, со мной такое было). Иногда в трейлере можно увидеть все спецэффекты фильма, но по отношению к 3 части истории о железном человеке можно утверждать обратное.

Но, я не сомневаюсь, что  даже в формате 2D фильм захватил бы внимание всего зрительного зала. В нем есть своя изюминка, своя притягательная история супергероя в человеке. Советую всем к просмотру и не один раз.

0
532
1