Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
10:08, 04 мая 2013

Primus#5

Продолжаем еженедельную рубрику  «Primus» - обзор интересных киноновостей.

И так, что же нового в мире кинематографа произошло за последнюю неделю:

 
  • Спилберг и Купер

Blog post image

В новой картине Стивена Спилберга Брэдли Купер перевоплотится в Американского снайпера. Сценарий основан на автобиографии Криса Кайла.

Blog post image

Крис считался наиболее эффективным снайпером в истории армии США. Во время службы в Ираке он убил 255 человек. Кайл служил в армии с 1999 по 2009 год и четыре раза отправлялся в Ирак. Был дважды ранен. По окончании службы Кайл переехал в Техас, где жил с супругой и двумя детьми. Автобиографию выпустил в 2012 году. Книга провела 18 недель в списке бестселлеров New York Times.Права на экранизацию книги еще в мае прошлого года приобрел Брэдли Купер. Спустя ровно год к проекту Купера присоединился Стивен Спилберг. Ожидается, что фильм расскажет не только о подвигах Криса Кайла во время войны в Ираке, но и о печальных последствиях увлечения снайпера оружием после возвращения домой. Съемки «Американского снайпера» стартуют в начале 2014 года.

  • Звездные войны Джей Джей Абрамса

В начале этого года стало официально известно, что  Джей Джей Абрамс станет режиссёром нового эпизода «Звёздных войн». Абрамс, имя которого стало известно всем после выхода мистического сериала «Остаться в живых», славен своим особенным умением работать в жанре фантастики. Достаточно вспомнить  его предыдущие работы: «Армагеддон», «Монстро», «Супер 8». А в 2009 году он вдохнул новую жизнь в франшизу «Стартрека», создав новый «Звёздный путь». И вот уже скоро (16 мая) в прокат выйдет следующая часть, «Стартрек: Возмездие». Мировая премьера состоялась несколько дней назад, а на пресс-конференции режиссер заодно и раскрыл кое-какие детали седьмых «Звездных войн».

Например, в качестве композитора он видит не своего давнего коллегу Майкла Джаккино, неоднократно работавшим с ним, а Джона Уильямса, который был ответственный за музыкальную составляющую «Звездных Войн. Эпизодов 1,2,3» . Абрамс бредил о блеске и таланте Джаккино, но  заявил, что все-таки композитором должен быть Уильямс, объясняя  фразой «это очевидно, что он был намного раньше меня (because apparently he was there long before I was)».

Что ж творенье этих талантов мы сможем оценить только в 2015 году.

 
  • «Кровавая гора» Сергей Бодрова

Blog post image

Группа бойцов попала в засаду в Пакистане. После перестрелки выживает только один из них — главный герой фильма. Согласно сюжету, ему приходится не только в одиночку возвращаться к месту дислокации американских вооруженных сил, но и тащить за собой взятого в плен опасного террориста.

Сценарий «Кровавой горы» написал пока еще малоизвестный Джонатан В. Стоукс. Его работа  была включена в так называемый  «Черный список»,который  публикуется в Голливуде каждый декабрь начиная с 2004 года. Голосуют за сценарии по большей части представители студий, так что в списке находятся сценарии, которыми кинокомпании интересуются, но никак не могут запустить в производство. В любом случае, «Кровавая гора» нашла своего режиссера. Съемки планируют начать осенью 2013 года в Индии.

 
  • Экологические моралисты

Недавно вышел трейлер нового фильма «Восток».

Blog post image

Картина рассказывает о террористической группировке экологических моралистов. Все они, в свое время, боролись против вырубки лесов, уничтожения редких животных, загрязнения земли, но это не привело к каким-либо кардинальным переменам. Поэтому они решают объединиться и действовать против корпораций жесткими методами. Группировка устраивает череду взрывов на заводах, которые отравляют природу, а в будущем угрожают расправиться со всеми, кто причастен к этому. Специальный агент внедряется в их сообщество, чтобы остановить их, но понимает, что они делают небесполезное дело.

Главные роли исполняют Эллен Пейдж («Джуно», «Начало»), Александр Скарсгард («Настоящая кровь», «Меланхолия») и Брит Марлинг («Другая земля», «Порочная страсть»). Любопытно, что последняя так же является соавтором сценария фильма.

«Восток» выйдет на экраны этим летом.

 
  • Барак Дей-Льюис

Барак Обама изобразил Дэниэл Дей-Льюиса в трейлере фильма о себе самом. Не складывается в уме? Дело в том, что в сети набирает популярность пародийный трейлер нового фильма Стивена Спилберга о действующем президенте США.

В видео Стивен Спилберг рассказывает, как его осенило, что нужно снять картину о Бараке Обаме. Он считает, что не стоит тратить время на ожидание, поскольку политическая карьера президента США практически завершена. Спилберг отметил, что по-настоящему вжиться в роль смог только «Дэниэл Дей-Льюис», в исполнении самого Обамы.

В свою очередь «Дэниэл Дей-Льюис» (или новоиспеченный актер Обама) рассказал о трудностях этой роли, к примеру, он долго учился говорить с таким же акцентом, как у Обамы. Он также добавил, что были проблемы с гримом, особенно с ушами. «Уж и не знаю, как он вообще ходит с этими штуками», — сказал «актер».

 
  • Макбеты - Натали Портман и Майкл Фассбендер

"Макбет" – одна из известнейших пьес Шекспира. В ней есть всё - мистика, тайна судьбы, преступления, жестокость, раскаяние, месть, печаль.  Первая постановка состоялась в апреле 1611 в театре "Глобус" в Лондоне, и спектакль не сходит со сцены на протяжении вот уже четырёх веков. Макбета и леди Макбет в своё время играли такие известные актёры театра как Лоуренс Оливье и Вивьен Ли. Десятки раз пьеса экранизировалась, в том числе Романом Полански и Акирой Курасава.

В новой киноверсии пьесы Майкл сыграет главную мужскую роль - коварного, убийцу и шотландского короля Макбета, а Натали воплотит образ жестокой леди Макбет. Портман и Фассбендер недавно уже работали вместе. Оба снялись в ленте Терренса Малика, у которой пока нет официального названия .

Blog post image

В режиссерское кресло картины сядет Джастин Курзель, снявший "Снежный город". Ленту он собирается сделать крайне реалистичной, наполнив ее масштабными сценами баталий.Съемки картины должны начаться уже в 2013 году. Дата премьеры пока не уточняется.

 

Это был обзор киноновостей недели, будьте в курсе.

 
5
366
5