Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
05:40, 04 мая 2013

Кто бы говорил.

Что-то в последнее время грубость стала вполне модной. Унизить собеседника, причём в самой извращенной форме, может любой.

Интернет открыл перед нами месторождения самых неприличных слов. Начинаешь всех направо и налево обкладывать известно чем - становишься знаменитостью. Какая ни какая, но звезда. Никто не любит грубость в свою сторону, но все просто извиваются от удовольствия, когда грубости вываливаются на толпу. И каждый воспринимает фразу о никчёмности личности не в свою сторону,а в сторону соседа. А вдруг дерьмом не меня назвали. И лишь не многие принимают это в свою сторону.

И возможно, что те кто принимают в свою сторону - правы. Мы рассматриваем себя как отдельную личность, а когда оскорбляют лично вас - это не приятно. Особенно ни за что и не и про что. Просто так. Манера такая.

С таким же успехом в магазине можно сказать: эй, тупое никчёмное гавно, дай мне бородинского и кефир. Поживее говноед.

А что? Человек по ту сторону прилавка и обслуживает вас. Вы явно успешнее его. У вас есть связи и полная голова знаний, а у него только стул и дурацкая футболка.

Но боюсь, продавец не посмотрит на вас, как на сильную и волевую личность.  Либо вас уничтожат на месте, либо спустя какое-то время. Продавцу ведь не в домёк что это ваше жизненное позиционирование относительно общества. В его глазах вы просто мудак. И не более.

Грубость это не хорошо. Как бы её не оправдывали. Каждый хочет, что бы его уважали, кроме тех кто слушает музыку через динамик телефона. Это ещё те скоты.

Но всё же о вас будут гораздо больше помнить, возможно, уважать за "доброе утро", "как дела" и "спасибо". Ну, это по мне так.

5
411
4