Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
04:00, 03 мая 2013

В Караганде состоялось чествование "Сарыарки"

В Караганде состоялось чествование победителей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2012/2013 годов, финалиста розыгрыша "Братины" - хоккейной команды "Сарыарка".

Blog post image

Перед самой церемонией состоялся заключительный в этом сезоне автопробег болельщиков в поддержку "Сарыарки". У Дворца культуры горняков в это время с нетерпением собирались многочисленные болельщики, которые пришли поздравить команду с окончанием сезона.

Blog post image

В торжественной церемонии приняли участие аким Карагандинской области Бауржан Абдишев, управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

С поздравлением к виновникам торжества обратился аким области Бауржан Абдишев:

- Вы стали настоящей сенсацией сезона. Никто не ожидал от дебютанта ВХЛ такого результата. Благодаря вам "Сарыарка" из новичка за несколько игр превратились в грозного соперника для всех участников чемпионата. И теперь в истории ВХЛ, в истории карагандинского хоккея навсегда останется непревзойденная серия побед из 23-х играх подряд, позволившая выиграть Кубок регулярного чемпионата ВХЛ.

Аким области также отметил, что победа наших хоккеистов - это результат упорной, слаженной работы всей команды, руководства клуба, тренеров и, конечно же, поддержки болельщиков.

- Все это время вы были рядом с хоккеистами "Сарыарки", радовались их победам, переживали поражения. Без преувеличения, вы были единой командой. Пусть и в дальнейшем ваша поддержка помогает нашим спортсменам демонстрировать яркую игру, одерживать новые, красивые победы.

Blog post image

Затем состоялась церемония награждения хоккеистов почетными грамотами акима области с присвоением звания "Мастер спорта Республики Казахстан по хоккею". Кроме того, почетные грамоты были вручены администрации клуба. Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов поздравил карагандинских хоккеистов с победой в регулярном чемпионате ВХЛ и вручил им Кубок победителей регулярного чемпионата.

С ответным словом от имени спортсменов выступил капитан команды Павел Канарский и директор хоккейного клуба "Сарыарка" Аргын Нигматулин. В завершение была представлена концертная программа.

источник: ХК "Сарыарка"

0