Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
5
14:21, 02 мая 2013

Honami — новый супер смартфон от Sony

Слухи о том, что компания Sony готовит новый флагманский смартфон ходили уже давно. И вот, наконец подробная информация появилась на Xperia Blog, а этот источник вполне заслуживает доверия.

Blog post image

Данные приведенные там не могут не впечатлить.

Sony не просто выпускает флагман, а готовиться нанести разящий удар из всех имеющихся у неё батарей.

Blog post image

Смартфон под названием Sony Honami будет оснащен новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой до 2,3 ГГц, графическим ускорителем Adreno 330, 2 Гб оперативной памяти, аккумулятором ёмкостью 3000 мАч. Новейший IPS-дисплей диагональю 5 дюймов с разрешением 1920 х 1080 точек (Full HD) предположительно с технологией Triluminos, дополнит эту и без того внушительную картину.

Но главным козырем в рукаве Sony, обещает стать камера разрешением 20 Мп, при этом формат матрицы составит 1/1,6 дюйма.

На приведенном ниже изображении наглядно видно насколько увеличиться размер сенсора в камере Sony по сравнению с конкурентами, он уступит только размеру матрицы Nokia PureView 808.

Blog post image

Кроме этого в камере будут использоваться объектив Sony G Lens, а полученные снимки будут обрабатываться специальными алгоритмами применяемыми в камерах Cyber-Shot 2013 года.

Решив, что совершенству не может быть предела, Sony совместила в одном смартфоне свои лучшие наработки, добавив сюда же средства по улучшения звука применяемые до этого в устройствах Walkman.

Новый смартфон станет своеобразным универсалом соединив в себе достоинства линеек Xperia Cyber-shot и Xperia Walkman.

Ну и на сладкое, Sony говорит об уникальном дизайне модели, называя его самым красивым телефоном выпускавшимся когда-либо этой компанией.

В Японии смартфон появится уже в июле этого года, а остальной мир увидит новинку в сентябре на конференции IFA 2013 в Берлине.

В заключении добавлю, что этот бренд выпуская, в принципе, вполне достойные аппараты, никак не мог похвастаться знаковым флагманом. Надеюсь, что в этом случае компании повезет и Honami наконец станет звездой рынка и хитом новогодних продаж.

с) Роман Антонов  для SmartShow, antar@i.ua

5
787
9