Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:56, 02 мая 2013

Казахов надо 40 лет водить по пустыне!

Я разочаровалась в своем народе.

Тупая привязка к тому что навязано предками делает и будет делать из моих сограждан баранов.

Ну кочевали мы когда-то и что теперь? Что теперь надо везде и всегда пихать юрты и коней?

Надо быть открытым новому! Надо понимать, что в первую очередь мы люди, человеки... и уже потом женщины, мужчины, казахи или русские...

И я думаю надо сперва разобраться в вопросе - "Каким должен быть человек?" и уже потом приступать к вопросу - какими должны быть казахи.

Меня раздражают эти придурки которые не понимают, что всем должен руководить разум, просвещение, которые неизбежно приводят нас к гумманизму и добродетели! Меня раздражают эти придурки, которые  начинают разводить басни про саляфизм или же ударяются в поиск своего чингизхановского тенгрианского наследия...

Что вообще мы даем сегодня миру? Мы - Казахстан? Кроме нефти и прочего сырья.. ? Ничего мы не даем. И мне стыдно за мой народ и за себя.

И это хорошо. Стыд вовремя и правильный - это хорошо.

Уверена, нам надо оторваться от традиций! Нам надо открыто посмотреть на мир вокруг и на самих себя. Нам надо познать самих себя. А для этого надо понять что такое знание, что такое логика - почему логика может быть, а может и не быть... Нам надо поучиться диалектике, риторике, психологии ... Нам нужно научиться задавать правильные вопросы на пути к Истине и не бояться бросить вызов устоям.

Нам надо научиться управлять собственной свободой. Собственным "Я".

Сегодня большинство казахстанцев в решениях которые они принимают в своей жизни - используют разные стандарты. По одним стандартам они судят себя, по другим своих родственников, и совершенно иначе измеряют правильность поведения у себя на работе или среди друзей. А ведь это неверно. Правильный ответ всегда только один. Нужно придерживаться одного стандарта всегда и во всем!

Сегодня в Казахстане все в поисках идеи. Потому что наша национальная идентификация не имеет место быть.. ее попросту нет. Нация - это в первую очередь ИДЕЯ. А какова идея сегодня у нас? Заколотить побольше бабла чтобы накупить побольше барахла и хвастаться им перед окружающими - ожидая что тобой будут любоваться. Стать не человеком а павлином?

У меня была знакомая которая на пацанов "без бляшки" (Дольче Габбана) даже не смотрела. Для нее было важно в мужчине наличие "бляшки" от D&G!!!! Не его мужские качества и доброта, а бляшка!!!

Не все конечно такие... но тенденции сегодня у нас в Казахстане налицо.

Вместо леди и джентльменов - рабы и рабыни.

У нас в Казахстане национальная идея - идея рабства.

Многочисленная толпа внемлет сегодня речам шутов и пересмешников, нечестивых лжецов и прохиндеев, самовлюбленных нарциссов и коварных и алчных беззаконников!

Что будет дальше? Куда придет такой народ? Такие вопросы когда то задавал и великий Абай... а сегодня этот вопрос задаю сама себе Я.

А ответ напрашивается тоько один - в Пустыни, на 40 лет.. водить толпу пока не испарится и не выветрится из душ рабский яд невежества и жлобства, слепого подчинения догмам традиции и устоев!

И вот только когда рабский ингредиент испарится.. вот только тогда Казахстан и станет настоящим государством, где царят закон и порядок. Где правитель скорее погибнет, нежели даст закону и порядку быть нарушенным!

2
273
7