Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:52, 02 мая 2013

Поколение NEXT сделало свой выбор между памятью и вседозволенностью.

Две недели волонтеры проводят рейды "Мемориального патруля" в парке им.28-ми гвардейцев-панфиловцев. Проект показал, что ситуация с некорректным поведением людей у Мемориала Славы намного глубже, чем простое несоблюдение этических норм и требований закона.

Blog post image

Большая проблема в отсутствии системного подхода в воспитании подрастающего поколения. К сожалению, мы видим, что разорвалась связь между молодым поколение и взрослыми людьми, произошла негативная коррекция моральных ценностей.

Blog post image

вот почему буквы с памятника отлетают

Мы разработали ряд рекомендаций для акимата г.Алматы и управления культуры, среди которых проведение информационных компаний в ЗАГСах, учебных заведениях о правилах поведения у памятников г.Алматы, установка информационных щитов о правилах поведения у Мемориала Славы, в том числе на английскои и китайском языках, установка камер слежения, организация Почетного караула и многое другое.

Blog post image

Наша гражданская инициатива не подменяет собой работу государственных органов. Наша задача выявить проблемы, предложить решение этих проблем, и принять участие на партнерской основе с государственными органами в работе по их устранению.

Общественный патруль в парке им.28-ми гвардейцев-панфиловцев начал свою работу 18 апреля 2013 года в международный день памятников и исторических мест. Цель проекта  обратить внимание алматинцев и гостей города на вопросы сохранения и защиты нашего культурного наследия, этичного поведения в памятных местах, а также модернизация форматов историко-патриотической работы. Проект осуществляется при поддержке Управления культуры г.Алматы

0
279
0