Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:22, 01 мая 2013

Budweiser – чокнулись и зафрейндились

Budweiser видимо думает, что немного выпитого пива в баре вполне достаточно для внимания в социальных сетях. Поэтому ребята из Бразильской команды Budweiser придумали Buddy Cup - чашку, которая при постукивании с другим в своем роде позволяет двум «собутыльникам» стать друзьями в Facebook.

Blog post image

Теперь не нужно отставлять от себя пиво, вынимать телефон, искать человека по имени, а затем отправлять запрос о дружбе. Теперь достаточно «чокнуться» стаканами.

Итак, как же все это работает? Компьютерный чип с «датчиком удара» интегрирован в дно чашки. Кроме того, на дне чашки имеется QR-код, который работает с приложением Budweiser, которое в свою очередь связывает чашку со своей учетной записью в Facebook. Когда два человека чокаются, запрос о добавлении в друзья посылается от одного к другому.

Но прежде чем прийти в восторг от возможности искать друзей в баре, прототип чашки, остается всего лишь прототипом. Тем не менее, Macchiavello сказал ABC News, что пилотный проект был запущен в Сан-Паулу, Бразилия, и имел "мгновенный успех", и что команда рассчитывает активно развивать этот проект в будущем.

 

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
309
0