Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
12:48, 01 мая 2013

Тихий геноцид

Принятые решения о снижении декретных, повышение пенсионного возраста женщин – это удар ниже пояса в целом по народу. И дело не в том, что есть женщины способные проработать и до 70 лет, которые прокормят себя и свою семью несмотря на урезания со стороны государства. Дело в другом, продолжается разрушение духа казахского народа, наносятся непоправимые удары по будущему страны. Пример советского союза должен был показать, что нельзя перекладывать воспитание и заботу о детях на чужие плечи. Ведь выросли миллионы людей, не знающие практически ничего о своем народе, о культуре и традициях. Вспоминается Райкиновская интермедия: кто-то жмякнет, кто-то шлепнет, кто-то свистнет, в целом получается воспитание. Работала бы женщина чуть-чуть поменьше, зарабатывал бы мужчина чуть-чуть побольше, может быть было бы лучше?

Драконовские законы еще больше будут отдалять детей от матери, родителей в целом, семьи. Эдакая скрытая ювенальная юстиция, которая является не только разрушением семьи, но и уничтожает желание людей иметь детей. Воспитывается эгоизм людей, не желающих ни продолжения рода, никакой заботы, только думы о себе.

Ни количество детских садов, ни количество школ и различных спортивных и других секций, которых катастрофически не хватает, не решит проблему воспитания. Основа воспитания ребенка как человека по законам природы закладывается только родителями и близкими по духу людьми. Отчуждение детей приводит к дальнейшему непониманию и разладу с родителями.

А что нужно, чтобы не было разрушения? Ясно, что молодые родители не могут сидеть дома без работы, они обязаны работать и обеспечивать семью. Испокон веков эту миссию исполняли дедушка и бабушка. Да, это патриархальная семья, да, для этого нужен и дом-квартира побольше, желание жить вместе, преодолев эгоистичность. Но это – нормальный вариант для нашего общества. Многие люди, перевалив за 50-летний рубеж, мечтают стать дедушками и бабушками, и нянчить внуков. И этот порыв надо только приветствовать и поддерживать. Недаром казахи говорят: балаң балалы болғанда сонда түсінерсін, что в переводе означает, что такое дети поймешь, когда появятся внуки. И если мужчины испытывают потребность быть занятым работой долгие годы, то женщины испытывают потребность воспитывать детей. И эта радость общения с внуками не должна быть омрачена  ничем, тем более продлением пенсионного возраста. Более того, воспитание детей должно зачитываться женщинам как трудовой стаж! И в этом понимании женщина работает до глубокой старости, и это пора бы понять!

Странным являются попытки сравнивать мужчин и женщин, и говорить, что женщины из-за рождения детей, теряют в пенсии. Кто же тогда будет рожать? Это и есть политика тихого геноцида народа через эти решения! В результате мы получим новое поколение экзальтированных эгоистичных женщин, не желающих даже думать о родах. И свое поведение они будут объяснять гендерным равенством, феминизацией общества. Отсюда недалеко до однополых браков…

 

Перед тем, как принимать такие законы, нужно думать головой! Голова дана для думания, а не тупой предмет для удара! Никто еще не отменял категории производственные отношения и производственные силы. Соотношение этих категория и определяет занятость населения. А если нет рабочих мест, то будет кризис производственных сил, и среди молодежи, т.к. власть будет требовать обеспечение женщин старше 58 лет работой. А свободная молодежь - источник волнений, легко уйдет в секты, в группировки. Талантливая часть как всегда уедет, только количество эмигрантов будет еще больше. В развитых странах недаром платят хорошее пособие по безработице, которое побольше нашей зарплаты, чтобы снять социальную напряженность.

После принятия вышеуказанных законов только начали думать о занятости трудоспособного населения и обеспечения рабочими местами. По логике вещей, об этом надо думать до принятия драконовских законов.

До сих пор никто не заикнулся о том, что нужен дифференцированный подход к этой проблеме. Служащие – бюрократы – белые воротнички, которые не утруждаются физической работой, могут пропадать в SPA-салонах и фитнес клубах для поддержания формы. Есть занятые интеллектуальным трудом в кабинетах или лабораториях, который позволяет дольше сохранять «боевую» форму. Есть учителя и врачи, которые изматываются психологически и физически. И есть самая большая категория, занятые непростым, порой тяжелым физическим трудом в плохо или совсем неотапливаемых помещениях или на улице. А если на все это мы посмотрим через призму неустроенности жизни в целом: низкая зарплата по сравнению с развитыми странами, которых часто приводят в пример; при этом цены сравнимы с теми же странами; чем дальше от центральных городов, тем хуже все условия,- то соглашательская позиция может привести к социальному коллапсу.

Эпилог:

Присовокупив к этим законам признание провальности пенсионной реформы, и решение слить все пенсионные фонды в один государственный, получаем удручающую картину.

Таким образом, мы видим попытку оправдать свою недееспособность организовать и нормальный труд, и нормальное сохранение пенсионных активов, и нормальную пенсию!

Если государство неспособно обеспечить индексирование пенсионных вкладов, то нужно предоставить людям самим распоряжаться своими пенсионным отчислениями, т.е. иметь право самим открыть депозит в одном или нескольких банке, и в обязательном порядке вкладывать  суммарно 10%, или вкладывать в ценные бумаги, облигации на фондовых биржах. По крайней мере, деньги будут работать во благо общества, экономики страны, а не лежать мертвым грузом!

И тогда право каждого будет самому решать: когда и зачем ему выходить на пенсию, и какие у него будут при этом сбережения.

 

P.S.1. Нужно всегда помнить: Если женщина не будет рожать, то кто же тогда будет это делать?

P.S.2. Получается: Патаму што нельзя, патаму што нельзя, патаму што нельзя быть на пенсии красивой такой.

P.S.3. А в последние дни постоянно возвращаясь к обострению социальной напряженности из-за неразумных решений о повышении пенсионного возраста для женщин, сокращения декретных, вспоминая встречу Назарбаева в Караганде с бывшими соратниками, невольно поймал себя на мысли, что он, как и вся власть ведут себя как загнанный зверь. Не покидает мысль, что работает сценарий по дестабилизации ситуации, обострения социальной напряженности, которое будет только возрастать, и вызовет взрыв. А режиссер-то внешний...

 
-4
306
9