Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:06, 01 мая 2013

В единстве – наша сила!

Blog post image

Много миллионов лет назад, когда на планете земле зарождалась жизнь, каким то чудом, в результате до сих пор никем не повторенных процессов, появилась наконец живая клетка. И процесс эволюции был запущен. Нужен был следующий шаг. И этим шагом было деление. Клетка разделилась на две, потом еще на две, и пошло, и пошло.

С тех самых пор процесс деления являлся спутником развития. Все и вся в нашей жизнь делится. В детстве мы делим игрушки, позже мы делим девушек на красивых и не очень, а вот потом – потом начинается самое интересное…

Потом мы начинаем делиться сами. Мы делимся на своих и чужих, глупых и умных, богатых и не очень, ботаников и реальных пацанов, и т.д. и т.п. И конечно, это деление идет на пользу. Мы находим своих, мы учимся у них, мы выражаем свою индивидуальность,  мы двигаемся вперед. Деление форевер!!!

Но, здесь опять есть но. Ведь в жизни, как говорится, надо все попробовать, так что, если уж мы научились делиться, то пора нам научиться и объединяться. И очень здорово, что повод для этого уже есть – сегодня День единства народов Казахстана.

Именно по только что придуманной мной теории развивается небольшая, но весьма энергичная часть столичный жителей, а именно поклонники велосипедов.  Несмотря на основной определяющий признак – страстную любовь к велосипеду в частности, и к передвижению на нем в общем, столичные велосипедисты делятся по многим признакам – марке своего любимца, длине и направлению поездок, возрасту и полу. В виртуальном мире это разделение выделилось в существование трех крупных и не очень сообществ велосипедистов – Велотоп Астана, Велокруты, Фрибайка. Каждое из сообществ живет по своим установленным правилам, принимает в свои члены новичков, поддерживает старичков.

Однако накануне  праздника, в честь дня Единства, велосипедисты объединились ради простого и настоящего повода – показать, что несмотря ни на какое деление, мы вместе, а вместе мы можем многое!

Дело было так – одна очень юная, но уже влюбленная в велосипед жительница столицы трех лет страстно мечтала сесть этим летом на велосипед и прокатиться по двору. К сожалению, желание Киры, так её зовут,  было практически невыполнимо по одной простой причине – полного отсутствия велосипеда и средств на его приобретение. Участник вело сообщества Вело топ Астана Данила Смолин обратился с постом-просьбой помочь ребенку реализовать мечту. Велосипедисты горячо откликнулись на этот призыв, и после недолгого обсуждения, был проведен сбор денег,  на которые был куплен детский велосипед, и куча игрушек. Кроме того, один из велосипедистов, пожелавший остаться неизвестным, подарил Кире еще два велосипеда на вырост. Я не знаю, как сложится велосипедное будущее этой малышки, может быть она и станет чемпионом, а может и нет. Главное, что возможность двигаться вперед чуть быстрей у нее уже появилась .  Дети умеют радоваться всему, что дает им жизнь, и Кира передает свое большое и искреннее спасибо за тот момент счастья, который был ей подарен.

В связи с этим, пусть небольшим, но настоящим поступком, хочу поблагодарить всех велосипедистов, принявших участие в этой акции, за умение быть едиными в порыве добра. А еще хочу пожелать не только велосипедистам, но и всем казахстанцам, чтобы несмотря ни  на какое разделение, мы всегда помнили что сила – в единстве!

Blog post imageBlog post imageBlog post image

0
262
1