Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:30, 01 мая 2013

Владимир Крикунов: "Много работы, когда возглавляешь и клуб, и сборную"

Владимир КрикуновБывший главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов рассказал о причинах, из-за которых решил покинуть Астану.

- У меня в этом году много было предложений, в том числе и из Минска. Но там нужно было ещё и сборную тренировать. Много получается работы, когда возглавляешь и клуб, и сборную. Меня, собственно, объем работы не пугает, беспокоит, прежде всего, конечный результат.

Лично мне прошлый сезон дался непросто. Возглавив и сборную, и клуб "Барыс", мне предстояло решить три задачи: попасть в плей-офф чемпионата КХЛ, завоевать право для участия в Олимпийских играх в Сочи и вернуться в группу "А" чемпионата мира. Две из них мы выполнили – попали в плей-офф, добились права возвращения в группу "А" чемпионата мира. К сожалению, не смогли добиться права на участие в Олимпиаде в Сочи. Я всегда буду об этом жалеть, хотя, конечно, были близки к выполнению этой задачи.

Предстоящий сезон будет нелегким. По моим данным, в этом чемпионате ожидается 66 игр. В таких условиях надо сосредоточиться только на одном клубе. Поэтому я отказался от таких мест, где нужно было совмещать работу, и принял предложение президента "Нефтехимика", генерального директора ОАО "Нижнекамскнефтехим" Владимира Михайловича Бусыгина. Мне предстоит сконцентрировать свою работу только на одной команде, которая постоянно находится у тебя в руках. Вот, собственно, потому и я здесь, в Нижнекамске.

источник: ХК "Нефтехимик"

0