Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:36, 10 мая 2013

SOS! Монстры для детей, или игровые сети

Blog post imageПрошли времена, когда чудовища из сказок, в представлении малышей обитали в шкафу или под детской кроватью. Теперь виртуальные монстры вольготно чувствуют себя в компьютерных играх, обладают гипнотическим эффектом, и способны часами не отпускать детские души из своих объятий.

Во вселенной компьютерных игр чудес всегда в избытке – она дает ребенку возможность раз за разом открывать для себя новую реальность, которая, в отличие от нашей, не производит впечатления сухой и вечно повторяющейся. Мы, взрослые, часто устаем от будней, а что уж говорить про детей, чей пытливый и еще не уставший от новых впечатлений ум требует, кроме сникерса или шоколадки, еще и захватывающих зрелищ.

Международная классификация болезней до сих пор не содержит такого недуга, как игровая зависимость. Официально проблемы как бы не существует, или она признается решаемой и не приносящей особых неудобств. Но достаточно взглянуть на увлеченно играющего малыша – напряженная поза, красное лицо, крики, порой даже слезы, чтобы понять, что такое увлечение может нести психике ребенка огромный эмоциональный вред.

Цена такого «взаимодействия» порой оказывается непомерно высокой.

Я – мама. И мне не безразлично психическое состояние моего ребенка. Когда на улице лето, а его невозможно оторвать от монитора, когда проснувшись утром он сразу бежит включать компьютер, когда все единицы со своего мобильного он тратит не на разговоры с друзьями и близкими, а на покупку нового усовершенствованного виртуального оружия… Как с этим бороться, не навредив маленькому родному человечку? Ведь он уже поглощен другим миром, где он не ребенок, а воин! Как спасти детские души?...

 
1
199
0