Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:17, 01 мая 2013

ОБРАЩЕНИЕ К ДУМАЮЩИМ (ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ)

Blog post image

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

---

Как бы это не звучало, но иногда нужно попадать на такие сайты, как « Портал саляфии». Ведь для того, чтоб знать, что такое «хорошо», надо изучить и «плохо».

Сегодняшний абсурд, который удалось увидеть: это статья, в которой ваххабитский шейх Ибн Усеймин говорит об исламском этикете. Оказывается, что для того, чтобы человеку открылись врата Рая, он не просто должен быть «человеком». Он также должен соблюдать все нормы, как сказал шейх, именно исламского этикета. Среди них:

- спать только на правом боку. Шейх приводить аят «Он - Тот, Кто забирает ваши души ночью и знает, что вы делаете днем. Затем Он воскрешает вас днем...» [6;60]Получается, Аллаху удобно забирать душу человека, когда он лежит на правом боку. Так ведь?!! А как тогда поступить, если человек просто не в состоянии перевернутся на правый бок?.. К сожалению,  скудный ум шейха не дает ответа на этот простой  вопрос.

Зато он стал в ряд своих соратников, еще раз напомнив, как мусульманин должен ходить в туалет: среди множества указаний самые главные — это войти в туалет с левой ноги и попросить защиты у Аллаха, а потом выйти с правой и попросить прощения. За то, что исправил естественную нужду?!. Почему тогда не спросить у Аллаха, для чего он создал человека с такой потребностью???

Вообщем, все у шейха Ибн Усеймина сходится на одном. Боятся Аллаха и чтить исламские нравы.

Также об этом говорит  ученый-богослов Вагди Гонеин. И развивает тему:

- «..не сидите в туалету подолгу», потому что ТУАЛЕТ — ДОМ ШАЙТАНА!

- «..даже случайно, не зевните с открытым ртом, потому что тогда ШАЙТАН ПОМОЧИТСЯ вам В РОТ!..»

- «..НЕ ДЫШАТЬ В СТАКАН С ВОДОЙ!..» Хадис от Тирмизи говорит о том, что такое действие уподобит человека к верблюду! [1884;1885]Интересно, сколько уже таких «верблюдов» ходит по земле?!.

Хуже всего, что есть люди, которые могут просмотреть, прочитать или прослушать эту информацию в открытом-интернет доступе,  и принять это как должное.

Обращение к ДУМАЮЩИМ — избавьте себя от такой ЛЖЕверы и помогите избавится другим! Ведь ВЕРА – ЭТО НЕ ИСКУССТВО ПОСЕЩЕНИЕ ТУАЛЕТА И НЕ ИСКУССТВО ПРИЕМА ПИЩИ! И уж тем более НЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ТОГО, ГДЕ МОЖЕТ ПРЯТАТСЯ ШАЙТАН! СТОИТ НАПОМНИТЬ, что в КОРАНЕ нет ничего из того, о чем говорят вышеупомянутые шейх  и ученый-богослов!

Гермиона Грейнджер

 

Комментарий от редакции анти-идол.кз

  • Уважаемая Гермиона Грейнджер, большое спасибо Вам за это письмо.

Я полностью согласен, что поклонение Богу — это не скрупулезное заучивание и выполнение чужих людских наказов о том, как нам жить! И конечно я также считаю, что служение Богу- это использование своей интеллектуальной мыслительной функции — способности человека самостоятельно думать и размышлять.

  • Хотелось бы пожелать Вам продолжать писать, ну и по возможности подкреплять свои слова аятами из Корана, а еще лучше — аятами с хорошо проверенным переводом. С разбором слов.

Мир!


 
0
358
1