Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
13:14, 29 апреля 2013

Хорватский "Медвешчак" стал очередным участником КХЛ

29 апреля 2013 года состоялась встреча президента КХЛ Александра Медведева и руководства хоккейного клуба "Медвешчак". На встрече были обсуждены принципиальные вопросы, касающиеся участия хорватов в чемпионате КХЛ в сезоне-2013/2014. Представители "Медвешчака" подробно ознакомили руководителей лиги со спортивными, инфраструктурными и финансовыми сторонами проекта, который был признан удовлетворяющим требования КХЛ.

В ближайшие дни в соответствии с регламентом КХЛ будет оформлено участие в чемпионате-2013/2014 двух новичков – "Медвешчака" и клуба из Владивостока – будет утверждаться правлением лиги.

"Медвешчак" является одним из наиболее известных и стабильных клубов Центральной Европы, — заявил по окончании встречи президент КХЛ Александр Медведев. – У команды полувековая история, большое количество титулов и устойчивые традиции. Хотел бы отметить усилия, которые прикладывает руководство клуба для популяризации хоккея в регионе: в нынешнем сезоне "Медвешчак" играл в древнем колизее в городе Пула, а его матчи на 15-тысячной арене в Загребе неизменно собирали аншлаги. Хотел бы поприветствовать "Медведей" в КХЛ и пожелать им успешной и интересной игры".

"Надеюсь, мы сможем порадовать игрой хорошего качества не только наших преданных болельщиков, но и любителей хоккея всех стран, задействованных в КХЛ, – сказал Президент "Медвешчака" Дамир Гоянович. – Наша команда в основном будет состоять из североамериканских игроков, имеющих хорватские корни и соответствующий хоккейный стиль. Домашние матчи мы планируем проводить на площадке канадского размера, поэтому обязательно привнесём в хоккей КХЛ элементы заокеанской игры".

В настоящее время специалисты Департамента проведения соревнований КХЛ прорабатывают различные варианты календаря будущего сезона.

Blog post image

источник: КХЛ

0