Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:29, 29 апреля 2013

ДОКОЛЕ...

«Пошла на х., с.!» - получила я в ответ на свое, кстати, вежливое замечание  таксисту  по поводу выброшенной  им бутылку из окна «Мерседеса».

С мусором и теми, кто свинячит, борюсь всю свою сознательную жизнь, так что  к таким выпадам привыкла. Увы, они случаются чаще, чем знаки одобрения или согласия.  Благо не били. Я много лет  жила на первом этаже в многоэтажке, знаю не понаслышке значение «первый не предлагать». Особенно по весне, когда таит снег, и под окнами обнажаются все соседские секреты. Чтобы особенно интимные, как то презервативы или прокладки не радовали глаз, приходилось спешно убирать их самой. Я спорю с любителями горных пати, водителями-дальнобойщиками, украсившими придорожье наших трасс тоннами бутылок и пакетов.  Провожу ликбезы чистоты детям и не соглашаюсь с родителями, которые выступают против субботников. Меня не переделать. Я  активно сотрудничаю с защитниками «Кок-Жайляу». Мне больно, что мои дети  не верят, когда я рассказываю о клубничных полях и яблоневых садах  вблизи родной Алматы. Я не могу смириться с тем, что в Казахстан стыдно приглашать гостей из-за рубежа, что нас сравнивают с Боратостаном , что у нас принято плевать , а не убирать. И, к счастью, я не одна такая.

Инна Ручьева,  директор представительства VIP- first class Международной корпорации в Казахстане: Я думаю, вот повезу VIP-гостя к легендарному месту,  но по дороге столько мусора, ямы, дороги разбитые, думаешь шторкой что ли все это закрыть. Причем не всегда виноваты власти, что жителям поселков трудно следить за жилищами , в которых они живут, за улицами, за районами?

К слову, Инна Ручьева, представитель First class , занимается приемом VIP-персон. Говорит желающих среди королевских особ посетить экзотический Казахстан не мало, но принять их соответственно их происхождению у нас просто невозможно. Накануне  отечественную бескультурщину  в очередной раз раскритиковал и президент страны. Даже дал поручение расформировать  организационный комитет международной выставки EXPO-2017, чтобы выделенные миллиарды были потрачены по назначению. Также глава государства  потребовал и обывателей быть культурными.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: В Алматы ввели метро, а там гадят, лепят жвачки. Вот это и есть культура человека. Он не уважает труд людей, которые делали это, он не уважает себя. На проходах по улицам тоже самое. Стоит урна, а бросают мимо. За это в Сингапуре определяется 50 палок по мягкому месту и 500 долларов штраф. Надо так воспитывать, другого выхода нет.

Вот тут поддержу двумя руками, даже сама бы взяла палки в руки и не «по мягкому месту», а по глупой голове.

Что касается таксиста, то я вышла из машины, за что он попытался меня раздавить. Благо ничего не повредил, записывать номер авто не стала, Бог ему судья, в конце концов место, куда он послал меня, не самое худшее в жизни.  Надеюсь, что потеряв 500 тенге,  он все-таки задумается, о том, что пришел в этот мир человеком, а не свиньей.

Продолжить тему хочу вместе с вами 30 апреля в 19,45 в программе «Честно говоря» на 31-канале. Расскажу, почему не развивается внутренний туризм, а в мире про нас никто не знает, хотя за 20 с лишним лет независимости были потрачены миллиарды тенге на пиар Казахстана за рубежом. И тем не менее, если иностранец попадает сюда, то сразу же становится  «своим» среди «чужих». Мои герои - удивительные люди - Дагмар Щрайбер, Аленка Ораше, Штеффи, Джоржио Палацци и Сон Паскаль!

А это мучительный ответ начальника управления формирования имиджа и международных связей Министерства индустрии и новых технологий  Жалгаса БАЛГОЖИНА, на простой вопрос, сколько было потрачено в прошлом году средств на внешний пиар нашей страны?
http://www.youtube.com/watch?v=lYjbeU7p9ls

http://www.youtube.com/watch?v=lYjbeU7p9ls

1