Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:55, 29 апреля 2013

Я стал папой ... (часть 1. Бабушка и дедушка)

Blog post image

Я стал папой в январе этого года. Первое время не понимал, ЧТО я должен чувствовать. Каждый кто подходил, считал своим долгом спросить " Ну че? Уже ощущаешь себя отцом?" Вот когда вас спрашивают, вам больно, вы знаете точно да или нет или вы любите картошку, тут немного сложнее, вот вареную не люблю, а пюре очень. А на вопрос ощущаешь себя отцом, я просто не знал что сказать. Что то во мне теплилось. Что то маленькое, необычное. Оно разгоралось день ото дня. Сейчас это уже сильный огонь в моем сердце, который готов защищать свое дитя всеми способами.

Так получилось, в декабре прошлого года, я ушел со своей прежней работы, а устроился на новую в апреле 2013. Соответственно 3 месяца мы с малышом росли вместе, он физически, я как отец. Вместе впервые купались, вместе засыпали днем и ели одновременно, он у мамки, я на кухне. Когда жена забеременела  мы решили переехать к моим родителям. С одной стороны они нам очень сильно помогают, по вечерам можно оставить с бабушкой на 2-3 часа. По вечерам иногда забирает его к себе на пол ночи и мы можем нормально выспаться. Но с другой стороны, она не дает производить над малышом никаких манипуляций, кроме как дышать на него и то только через раз. Мне приходиться вести холодную войну за право быть отцом. Для примера, мы в тайне от бабушки, занимались с сыном зарядкой, только после 2 недель, я показал моей матери, чему мы научились. Бабушку перенесла это зрелище нормально. Но все равно каждый раз ойкает, когда мы занимаемся зарядкой. Для купания нам подарили надувной бассейн. Мы поставили его дома (у нас частный дом) и таскаем теплую воду. Всю зиму я боролся против двух мам (моей жены и моей мамы) что пора закалять. Пора понижать температуру воды до 30 - 28 градусов... Борьба продолжается. Пока я только смог понизить воду до 34. Но по прежнему не собираюсь сдавать свои позиции. Один раз мы сидели за столом и я сказал, что хочу отдать сына на бокс. Но моя семья решила что, НИКОГДА. ТЫ ЧТО?. Там ему нос поломают и калекой на всю жизнь оставят. Скорее всего я его отдам на бокс, тайком от всех :) Конечно если будет время. Когда я устроился на работу, то понял что времени на сына уже не хватает. С 7 - 8 папы дома нет. Вообщем мой совет. Живите с бабушкой и дедушкой до года. Потом пора жить самостоятельно. Для них он внучек, для вас сынок, но он будущий мужчина и его надо воспитывать. Бабушка будет баловать, мать защищать,  а отец должен закалить для взрослой жизни. Это очень сложная роль, очень ответственная, мы сами в школе не любили маменьких сыночков. Но чтобы воспитывать, необходимо быть дальше от бабушки. Как можно дальше. Да приезжать на выходные, но потом домой.

Бабушкам совет: Позвольте вашим детям, самим ухаживать за своим ребенком. Вы можете помочь по дому, приготовить ужин или посидеть с ребенком вечером. Это ваш подарок молодым. Ваш вклад. Но позвольте молодым родителя самим решать, как поступать со своим чудом. Они должны расти так же как и ребенок. Должны расти как родители. Они должны обучаться на практике. Они должны сами набить шишки на этом пути и пройти экзамен на родителя. А не очухаться, что ребенок стал неуправляемым годикам к 6. Потому что до 6 лет жил у бабушки.

Вот в общем все что хотелось бы написать. Дальше постараюсь написать и про остальные аспекты жизни молодого папы. Наша жизнь очень интересная, местами трудная, местами опасная. Но мы все сможем ради наших детей. И еще конечно нам поможет Комаровский :)

0
293
0