Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:06, 29 апреля 2013

Расчеты ПВО готовятся к Боевому параду

Blog post imageНа Боевом параде, посвященному Дню защитника Отечества, который пройдет 7 мая войсковая часть 51809 Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан представит современный многофункциональный зенитно-ракетный комплекс С-125 и продемонстрирует его боевые возможности в действии.

В рамках подготовки к Боевому параду на полигоне 40-ой военной базы «Отар» специалисты ЗРК С-125 войск противовоздушной обороны произвели боевые стрельбы по наземным мишеням.
Современный зенитно-ракетный комплекс прибыл вместе с личным составом к месту дислокации из Актау. Военнослужащие совершили многотысячный километровый марш железнодорожным транспортом. По прибытию в район проведения учения личный состав заступил на круглосуточное боевое дежурство.
Тренировки расчетов войск противовоздушной обороны проходят в ночных и дневных условиях. В ходе занятий расчеты  отрабатывают вопросы развертывания комплекса и приведения его к старту. Решающую роль здесь играет работа на время.
– Все мишени были поражены  своевременно. Пуски ракет с многофункционального комплекса были произведены  по специальным наземным целям. Военнослужащие отработали боевое слаживание в сложных условиях. Все тренировки проходят в штатном режиме, – отметил командир бригады полковник Жасулан Берниязов.
Мобильный зенитно-ракетный комплекс малой дальности С-125 предназначен для поражения высокоскоростных, низковысотных и малоразмерных воздушных целей на высотах от 50 до 20 тысяч   метров и дальностях до 40 км, может также применяться в стрельбе по наземным целям.
Пресс-служба МО РК

0
243
0