Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:23, 28 апреля 2013

Оригинальный и недорогой планшет – WEXLER.TAB 7t

Blog post image

Наконец-то в мою маленькую «тестовую лабораторию» попал планшет WEXLER.TAB 7t, который мне очень понравился уже при самом первом знакомстве с ним. Отличная цена, интересный дизайн, хорошая «начинка» - вполне достойный список козырей, доложу я вам. Итак, приступаем к более близкому знакомству.

Дизайн

Вот оно – именно благодаря дизайну планшет сразу обращает внимание на себя. Привыкла я к тому, что обычно производители планшетников предлагают нам стандартные «прямоугольники», однако в данном случае все немного не так. Прежде всего, у WEXLER.TAB 7t края косые и ровные. Нельзя однозначно сказать, достоинство это или недостаток – тут уж каждый будет сам решать для себя. Однако оригинальность я, безусловно, записываю в плюсы планшетника.

Несмотря на то, что устройство 7-дюймовое, визуально оно кажется больше, за счет того, что возле граней дополнительно предусмотрены отступы по полтора сантиметра. Сделано это, очевидно, для того, чтобы было удобнее работать с девайсом – просто благодаря этим отступам большие пальцы не ложатся на сенсорный экран во время работы, а значит, можно не бояться случайных нажатий. Сам дисплей достаточно яркий, обладает хорошими углами обзора, а его разрешение насчитывает 1280x800 точек – для мобильной машины этого будет вполне достаточно.

Порты и клавиши

Расположение кнопок и портов я бы тоже назвала несколько необычным. Верхняя грань располагает только клавишей включения и специальной «качелькой», предназначенной для регулировки громкости. А вот на нижнюю часть вынесены все основные порты. Причем только два из них открытые – я сейчас о слоте для дополнительной карточки micro-SD и о слоте для SIM-карты (последний пригодится, если вы работаете в сети 3G). Плюс здесь же - я нашла специальную резиновую заглушку, за которой производители спрятали еще множество портов – тут и разъем для подключения зарядного, и аудиопорт, и полноразмерный USB, и micro-HDMI. Как видим, прекрасный набор, особенно хорош полноценный USB-порт – сейчас таковой далеко не в каждом планшете можно увидеть.

Камера и звуковая система

На передней панели WEXLER.TAB 7t я сразу заметила 5 Мп камеру, которая, как потом выяснилось, прекрасно справляется и со съемкой фото, и со съемкой видео. Видео камера позволяет снимать в формате 720p, причем с частотой 30 кадров в минуту, благодаря этому даже очень быстрые сцены получается снимать плавно, без каких-либо подергиваний и рывков.

Также мне очень понравилась акустика гаджета. Я могу сказать, что звук у него достаточно громкий, чтобы обеспечить комфортную работу на улице – во всяком случае, я смотрела видео, находясь во дворе, и уличный гул нисколько не мешал просмотру. При этом звук еще и оставался достаточно качественным все время работы.

«Начинка» и автономная работа

Что ж, сразу скажу, и тут тоже все вполне радужно. Устройство работает на мощной платформе NVIDIA Tegra 3, которая оснащается четырьмя основными ядрами, и одним энергосберегающим. Планшет отлично справляется и с довольно требовательными к ресурсам трехмерными играми, и с воспроизведением HD-видео. Для хранения файлов предусмотрено 16 Гб встроенной памяти, этого будет достаточно для того, чтобы расположить внутри игры достаточно большую коллекцию самого разного контента.

В режиме автономной работы на одном заряде аккумулятора планшетный ПК WEXLER.TAB 7t может трудиться на протяжении 6 часов, если он загружен «на полную» - то бишь, если пользователь играет в требовательные игры, или просматривает на планшетнике HD-видео. Ну, а если работа ведется в «облегченном режиме», время функционирования может возрасти до 8-10 часов.

Заключение

При цене всего в $300 «начинка» у WEXLER.TAB 7t просто превосходная. Несвойственные бюджетным планшетам возможности – например, запуск требовательных игр и присутствие 3G вкупе с GPS – очень радуют. Кроме того, приятным бонусом является наличие полноценного USB-порта. Наконец, многим пользователям наверняка понравится и нестандартный дизайн планшета.

0
146
0