0
23:12, 28 апреля 2013

Национальная сборная РК завоевала 5 бронзовых медалей на чемпионате Азии по дзюдо

В городе Бангкок (Таиланд) прошел чемпионат Азии по дзюдо, в соревнованиях приняло участие 28 стран Азии, количество участников составило 218 человек, из них 124 мужчины и 94 женщины, передает корреспондент BNews.kz cо ссылкой на управление туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области.

«Национальную сборную Республики Казахстан представили 13 спортсменов: 6 мужчин и 7 женщин. В итоге национальная сборная команда РК завоевала 8 общекомандное место: 5 бронзовых медалей и 6 пятых мест в личных весовых категориях»,- сообщили в управлении.

Вместе с тем, прошел командный чемпионат Азии, где наши спортсмены принесли в «копилку» Казахстана две бронзовые награды. От Карагандинской области в женской команде участвовала Дилбар Умиралиева в весовой категории 70 кг и в мужской команде Максим Раков (100 кг) и Константин Рогозин (90 кг).

Также в личном зачете приняли участие два спортсмена, было завоевано две бронзовые медали – Ислам Бозбаев в весовой категории 90 кг, Ержан Шынкеев в весе свыше 100 кг.

В первой встрече казахстанец Ислам одержал чистую победу над спортсменом из Тайпея ЧангВэй – Ченг, во второй встрече он также одержал победу у спортсмена Джамали Мухаммада (Иран), в третьей встрече за выход в финал уступил спортсмену из Кореи Гвак Донг Хану, в борьбе за третье место выиграл у Чингиза Мамедова из Кыргызстана.

Ержан Шынкеев в первой встрече выиграл у спортсмена из Ливии ХасхасшеРуди, во второй встрече уступил спортсмену из Японии Фуджи Гаку, в третьей – выиграл у Шухрата Туробоева из Узбекистана, в борьбе за бронзовую медаль выиграл у спортсмена из Монголии Намсрайджав Батсури.