Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:01, 25 июня 2013

Почему важно знать казахский язык сегодня?

Ежедневно моя мама говорит мне одно и тоже: "Латина, тебе необходимо знать казахский язык. Ты живешь в Казахстане, сейчас без него никуда. Вот тебе контакты курсов казахского языка, сходи".

Когда я готовилась к ЕНТ, изучая английский язык, мама твердила, что на самом деле мне нужно изучать не английский, а казахксий язык. И я с ней согласна. Мы наняли репетитора по казахскому языку. Изучала я его на протяжении месяца, затем мой преподаватель уехал в другой город. После этого я пыталась сама изучать язык, общаясь с казахоязычными людьми. Но дело в том, что мое окружение, в основном, это русскоязычные люди, и сложно бывает порой практиковать свой казахский. Совсем недавно я попала в больницу. Мед.персонал и люди в моей палате разговаривали, в основном, только на казахском языке. В тот момент я поняла, на сколько беспомощной порой могу быть. Я пыталась говорить с ними, и это было смешно. Они меня понимали, но я видела, как улыбаются в ответ. И я понимала почему - я не знаю языка.

Узнав, что проводится конкурс «Қазақша сөйлейік!», я решила попытать судьбу и обрадовать свою маму. Я и Бота Мусатаева сняли видео, мы очень хотим выиграть этот конкурс и выучить казахский язык. Спасибо большое Tildaryn за то, что дали такую отличную возможность проявить себя. (1-ое видео - съемка Саша Цой, Монтаж Макс Акпар; 2-ое видео Снимали на айфон 5, монтаж делали впервые сами:) Приятного просмотра.:).

1
1496
5