Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
17:43, 28 апреля 2013

Побег от реальности

Сидя перед монитором невольно задумываешься о судьбах людей, фотографии которых мелькают перед глазами в социальных сетях и новостных блогах. Некоторых знаю в жизни, ну а другие совсем не те, за кого себя выдают. Так же есть категория "само продвигающихся" и тех, кто безнадежно "застрял" в бескрайних просторах всемирной паутины. Большинство из них объединяют два аспекта: нехватка (или же отсутствие) внимания в реальной жизни и сомнения в реализации себя как личности (обратно таки, в настоящей жизни).

Blog post image

Виртуальная самореализация, захватившая планету в 90-х годах похоже скоро накроет нас второй волной. И куда более крупной нежели в конце ХХ века. Возможно я отклонился от темы, но факт того, что с каждым прожитым днем, на земле становятся все больше людей, мягко говоря, не совсем довольных тем, как складываются их судьбы - налицо.

Blog post image

Политические распри, вторая волна экономического кризиса, терроризм, революции, откидывающие экономики стран на несколько лет назад, природные катаклизмы, продовольственный дефицит, повышение налоговых тарифов... Все больше людей уходят в сеть. В поисках коммуникации и самоутверждения, убегая от реальности.

Blog post image

Возможно, нам всем пришло время посмотреть правде в глаза и снять свои розовые очки? Человечеству требуется "перезагрузка".

Blog post image

А затем переосмысление, то есть, научиться правильно пользоваться преимуществами века информационного, не зацикливаясь, например, на соц. сетях (ведь мы только ущемляем себя в возможностях, порою просиживая в них треть, а то и больше, времени своего дня).

Blog post image

И жить вздохнув полной грудью (прошу перечитать еще раз, последние четыре слова, спасибо). Уменьшить время пребывания в сети и начать менять окружающий нас мир... а не убегать.

Blog post image
 

P.S. "Извиняйте" за прозаичность. Возможно я ошибаюсь в некоторых вышеперечисленных сравнениях. И был бы искренне рад если это действительно будет так.

Произведение "Побег от реальности" созданное автором: @DiasAzimzhanoff, публикуется на условиях лицензии "Attribution Share Alike" (CC BY-SA 3.0) http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/deed.ru. Все права защищены.

4
407
0