Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
17:52, 27 апреля 2013

История одного хита: Between The Sheets

Если кто-то думает, что стиль музыки R'n'B это порождение 90-х, то он ошибается. Этот термин уходит корнями уходит в пятидесятые годы, хотя конечно он тогда обозначал скорее другой тип музыки нежели сегодня. Сегодня я хочу рассказать вам о одном R'n'B хите, который наверное будет в том или ином варианте покорять хит-парады снова и снова.

История одного хита: Between The Sheets

на фото: The Isley Brothers и ТВ ведущий Clay Cole

Песня Between The Sheets группы The Isley Brothers вышла в 1983-м году и была главным синглом одноименного альбома. У этой легендарной группы за более чем пятидесятелетнюю историю хитов конечно хватало, но Between The Sheets уж очень полюбился любителям ремиксов. Сэмплы из песни использовали такие артисты как The Notorious B.I.G., Da Brat, Whitney Houston, Gwen Stefani, Jay Z и многие другие.

Оригинал песни занял третье место в чарте Billboard US R&B. А альбом в итоге стал платиновым в США.

Спустя 11 лет выходит дебютный альбом рэппера Notorius B.I.G в котором артист использует музыку братьев в песне Big Poppa

Продюсер рэппера Puff Daddy не прогадал - песня стала хитом, альбом мультиплатиновым, а сингл занял четвертое место в категории R&B чарта Billboard.

Ну а в 2004-м году, Gwen Stefani,солистка группы No Doubt, выпускает сольный альбом Love.Angel.Music.Baby, в котором мы снова слышим знакомые мотивы. Песня Luxurios выпускается как пятый сингл альбома и в чарте R&B достигает 33-го места.

В отличие от альбомной версии в клипе гостевой куплет исполняет рэппер Slim Thug.

Ну а в конце поста представляю вам чудесный микс исполненный живьем певицей Jennah Bell.

Всем спасибо, за внимание. Слушайте хорошую музыку и читайте меня в твиттере - @aidoseg.

1
491
2