Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:04, 27 апреля 2013

Mobility club покоряет Парк президента, Питомник «Сункар», Аюсай и Кок-тобе!!

21 апреля мы с нашими студентами проходили очередной раз практическое занятие по экскурсоведению!

сначала мы заехали в Парк первого президента. Услышали от Майры Жумагалиевны о том, как создался этот парк! Там мы прослушали много интересного и погуляли с часок.

Далее мы отправились в питомник Сункар! там нам провели интересную экскурсию. Увидели много соколов, беркутов, сов. некоторые птицы там даже умеют гавкать=) а другие позируют рассправив крылья! Узнали, что  там выводят Казахскую гончую собаку, так же увидели другуих ценных собак и волков. Самое неприятное для меня это,наверное, было лицезреть крыс, которыми потом вскармливают птиц! крыс там тысячи, оказывается, они могут жить без еды, но без воды они тут же умирают! также мы там немного покатались на лошадях и попили свежего кымыса!

После мы заехали в экологический парк. Там в Аю сай мы сделали привал, устроили пикник, погуляли среди гор, кто-то сходил  к водопаду!

Сытые и довольные мы заехали на Трамплин. Лично я  его еще ни разу так вблизи не видела его.

Продолжили мы свой путь уже на Кок-тобе,  грех там не побывать. там мы могли довольствоваться хорошим видом на город (кстати, видно стало лучше, не такой сильный смог над городом, чем ранее). Девченки даже накинулись на сладкую вату, видимо вспомнили детство. Кто-то из студентов гулял, мальчишки бегали,  некоторые, я в том числе, отдыхали на лавочке.

На обратном пути, почти все уже спали... Можно полагать, что день удался на славу=)

все получили домашнее задание и разошлись

 

фотографии будут на сайте www.arzhan.kz

на все места мы заезжали бесплатно,

спасибо Асемай за воду

3
246
0