Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:05, 26 апреля 2013

Добро-Зло или Загадка картина «Старый Рыбак»

Добро и Зло - это как черное и белое. В каждом из нас есть частичка и того, и другого, которые находятся в вечном противостояние. Поэтому вся наша жизнь - это постоянная борьба, борьба с окружающим миром и, самое главное, борьба с самим собой. И это противостояние делает Человека Человеком. Но кто сказал что есть такое Добро,а что Зло?! Нам с детства твердили, что Добро всегда победит Зло, но в современном мире грань между двумя этими состояниями очень размыта. Ведь очень часто получается, что что-то являющееся положительным для одного, будет абсолютным минусом для другого. Как быть в такой ситуации?!

Во всех нас живет как Добро и Зло, минус и плюс. Это очень наглядно показал венгерский художник Тивадор Костка Чонтвари в своей картине " Старый рыбак". На первый взгляд это ничем не примечательное изображение старика. НО стоит приложить к середине картины зеркало, то можно увидеть или Бога, или Дьявола.

Blog post image

Загадку картины каждый понимает по-своему, да и сам феномен заметили относительно недавно. Рассуждать можно долго и нудно, но ясно, что Добро и Зло дополняют друг друга, если не будет одного, то и противоположное исчезнет. Если Всевышний создал Зло, значит оно для чего-то нужно?! На то и человек - существо разумное, чтобы уметь уравновесить эти два начала, потому что это равновесие и есть Жизнь.

0
4304
0