Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:18, 03 мая 2013

О Студенческом клубе «ПОЛИТОЛОГ» КазНУ им. аль-Фараби

В ноябре 2009 года на базе отделения Политологии Факультета философии и политологии КазНУ имени аль-Фараби начал функционировать Студенческий клуб "ПОЛИТОЛОГ". Он представляет собой качественно новую форму организации студентов-политологов. Ранее на отделении Политологии существовали организации, объединявшие студентов, интересующихся политикой (например, клуб "Аналитик"). Но появление Клуба "ПОЛИТОЛОГ" ознаменовало новый виток активности студентов нашей кафедры.

Blog post image

Инициаторами выступили Токтаров Ермек, Агдарбекова Зарина, Жуматаева Жансая.

Руководителем Клуба стала Саитова Нина Алексеевна - доцент кафедры Политологии. Другие преподаватели также нас поддержали.

Мы поставили перед собой цель - создать дискуссионную площадку для студентов-политологов, где они могли бы развивать и совершенствовать свои навыки публичного выступления, вырабатывали культуру речи и дискуссии.

Структура Клуба представлена Руководителем, Организационным комитетом (в том числе двумя со-Председателями), членами Клуба.

Был принят Устав Студенческого Клуба "ПОЛИТОЛОГ", который регламентировал деятельность Организационного комитета, порядок его формирования, а также права и обязанности членов клуба и прочее.

Основной формой деятельности Клуба является Заседание, на котором чаще всего происходит встреча с экспертами, после выступления которого студенты задают вопросы и высказывают своё мнение. К Вашему сведению (!), гостями нашего Клуба были: Досым Сатпаев, Андрей Чеботарев, Есенжол Алияров, Расул Жумалы, Ерлан Карин, Санат Кушкумбаев и многие другие.

Заседания также проходят в форме выступлений студентов с докладами на определенную тему, с дальнейшими вопросами, обсуждением, дискуссией. Кроме того, на базе Клуба проводятся интеллектуальные игры и другие интересные мероприятия.

Перед каждым заседанием выпускается Информационный бюллетень, который содержит краткую информацию по теме предстоящего Заседания.

Этот Клуб создавался не для отчетов. Он полностью студенческий, он настоящий. Клуб молодой и ему есть куда развиваться. Надеюсь, студенты-политологи будут продолжать начатое дело, сохраняя и развивая Клуб. Для чего желаю им Успехов и Удачи!

Подробнее о Студенческом Клубе "ПОЛИТОЛОГ" Вы можете узнать на страничке Клуба в Facebook, а также на сайте КазНУ имени аль-Фараби.

0
963
2